#1 2018-01-10 21:18:25

Nadezda
Administrator
Зарегистрирован: 2006-09-01
Сообщений: 13261
Профиль

Интересные ссылки и статьи в прессе 2.

Журнал "Город женщин" (Беларусь).

http://images.vfl.ru/ii/1515608211/aa9756cb/20092554_m.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1515608242/cea6918e/20092557_s.jpg

http://marinadevyatova.ru/#news_page


Смотрите вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, по сторонам с любовью!!!

Неактивен

 

#2 2018-01-22 16:28:52

alena
Administrator
Откуда: Казахстан, Караганда
Зарегистрирован: 2015-01-20
Сообщений: 871
Профиль

Re: Интересные ссылки и статьи в прессе 2.

МАРИНА ДЕВЯТОВА: ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК — ХОРОШИЙ АРТИСТ!



http://images.vfl.ru/ii/1516627093/6de234e9/20260747_s.jpg

Что Марина Девятова подарила своей маме в День матери, как праздновала, что будет делать, когда перед выходом на сцену за 1 минуту проснется икота и, что думает о своих коллегах по поводу звездной болезни, читайте только в нашем расширенном интервью на «ЮНПРЕСС»:


В Костроме побывала исполнительница народных песен, финалистка телевизионного проекта «Народный артист-3», просто чистой души человек Марина Девятова.

-26 ноября был праздник День матери. С праздником! Вы очень заботливая и красивая мама! Ну, а как праздновали? Что Вам подарили? Что Вы своей маме дарили?
-Спасибо большое за поздравление! Да, в этом году я, наверное, впервые официально могу отметить этот праздник — День матери, и, конечно же, все мои пожелания, обращения будут адресованы всем мамочкам! Хочется пожелать всем мамам самого главного, чтобы их дети, внуки, правнуки были счастливы, здоровы! В этом году в День матери, так получилось, что я была вне дома, соответственно своей маме я заказала большой красивый букет цветов, и сделала, таким образом, сюрприз.

— Скажите, Вы приехали в Кострому, была ли возможность посмотреть город?
-К сожалению, артист всегда видит город сквозь окна автомобиля и запоминает его по гримеркам и сценам. Кострому не удалось мне увидеть, потому что мы находились в туре, держали путь из Вологды, дорога была очень сложная, выпал снег, так хорошо припорошило. Запомнила Кострому по ее замечательному, гостеприимному зрителю.

-Вам когда-нибудь приходилось жить в деревне? Вы умеете косить траву, топить печь, доить корову?
-Жить в деревне не удавалось никогда. Я абсолютно, городской житель, но искренне приклоняюсь перед теми, кому удается это делать. К сожалению, ни печь топить, ни коров доить и косить вообще, мне кажется, не женское дело.

— Вы верите, что «хорошо может получаться легко»? Вот есть поговорка: «Без труда не вытащишь и рыбку из пруда», а есть другая история в жизни, что может быть легко и при этом получаться.
-Я верю, в судьбу и понимаю, что иногда есть вещи, которые, безусловно, от нас не зависят. Я верю в судьбу, я верю, в Бога и поэтому понимаю, что иногда порой Господь дает нам вещи, которые мы должны пройти с трудом, а иногда дает нам вещи, которые мы можем делать очень быстро и легко, но без него мы не можем сделать ничего, даже поднять руку. Еще такой момент, наверное, все-таки я по жизни уверена, что талант — это то, что нам не принадлежит, соответственно талант — это божий дар, но дальше уже у человека есть свобода выбора. Каждый из нас одарен чем-то, какими-то замечательными качествами, талантами и тому подобное. Развивать этот талант или убить его на корню, свобода выбора каждого человека. Я трудоголик, я человек, который не сидит на месте. Я очень много времени отдала процессу обучения для того, чтобы вообще изначально хоть кем-то быть. Я верю, в то, что без труда не вытащишь и рыбку из пруда, верю в то, что прикладывая усилия, мы безусловно получим результат. Другой вопрос, что результат будет не тот, которого мы ожидаем, а это уже зависит от того насколько в Вашем личном гороскопе стоит удача. Если удача присутствует, то хорошо, а если нет, то делай, как делаешь, а будь, как будет.

— Какой вопрос Вам лучше не задавать, или какую тему лучше не поднимать, чтобы не потерять Ваше расположение?
-Я, как воспитанная девуш-Что в Вашем понимании означает звездная болезнь? У Вас не было такой?
ка, принимаю позицию этикета. Знаю, что есть три вещи, которые, мне кажется, в обществе не принято обсуждать. Это вопрос политики, вероисповедания и болезней. Я думаю, что это вещи очень личные и свобода выбора каждого, которую нельзя нарушать, соответственно, мне кажется, эти вещи лучше не обсуждать, потому что все равно будет кто-то за, кто-то против. Я придерживаюсь такому этикету.

-Что в Вашем понимании означает звездная болезнь? У Вас не было такой?
-Звездная болезнь или, я как называю не сдать экзамен по медным трубам, нужно пройти огонь, воду, а медные трубы не пройти. Вот мне кажется, что, к сожалению, это заболевание присутствует у многих моих коллег. Это заболевание происходит именно у тех людей, к которым неожиданно пришла слава. Они не прошли ни огонь, ни воду, а сразу пришли к медным трубам. Поэтому, я против того, когда детей часто восхваляют, возвышают. Надо поучиться, надо немножечко в учебном заведении корону-то «подснять»; там педагоги это с удовольствием делают (улыбается). И тогда уже, Вы будете понимать, да или нет, имеете ли Вы право. Да, звездная болезнь может быть у мэтров, но когда она происходит у 25-летних молодых ребят, которые еще, в принципе, не познали жизнь, не поездили по России, а уже такие заламывают требования… Мне кажется, это немножко не оправдано. Ну и, как правило, я говорю, так как я верю в Бога, Господь все видит. Он очень быстро все может дать, но так же быстро может и забрать.

-У каждого из нас бывает икота, у кого-то часто, у кого-то редко. Представьте, что Вам через 1 минуту выходить на сцену и вот она… Пришла, откуда ее не ждали. Что Вы будете делать? Как избавляться?
-Интересно…(улыбается). Ну, наверное, если ко мне за 1 минуту до выхода на сцену придет икота, причем, самое веселое, когда икота приходила во время концерта… Все-таки выход на сцену – это некий определенный стресс для человека, для артиста, и здесь неважно, сколько ты на сцене находишься, любой нормальный артист переживает. От страха икота очень быстро проходит, потому что, видимо как бы адреналин такой дает в мозг сигнал, что все, пора забыться, ты на сцене. Ну, а если за 1 минуту, потерплю уже, и зритель, в крайнем случае, если что потерпит уж пару минут, но с икотой на сцену не пойду(улыбается).

http://ynpress.com/марина-девятова-хоро … овек-хоро/


Нам песня сторить и жить помогает!

Неактивен

 

#3 2018-01-31 13:54:19

Nadezda
Administrator
Зарегистрирован: 2006-09-01
Сообщений: 13261
Профиль

Re: Интересные ссылки и статьи в прессе 2.

Алфавит Марины Девятовой

http://images.vfl.ru/ii/1517395950/5e37071d/20382757_s.jpg

Марина Девятова прочно закрепила за собой звание исполнительницы народных песен. И хоть ее детский репертуар состоял лишь из «Чебурашки» и «Голубого вагона», родители всячески способствовали таланту дочери. Тот факт, что будущее было определено правильно, артистка осознала, когда на одном из концертов отца оказалась на большой сцене. После Марина сама стала пополнять копилку своих творческих успехов и выступать в разных городах и странах. 5 марта в нашей столице в концертном зале «Минск» пройдет ее концерт. А пока Марина рассказала о самом сокровенном в нашем «Алфавите».

http://images.vfl.ru/ii/1517395992/111b3fa7/20382769_s.jpg


Гордыня, возможно, – это и есть стимул нашего развития и самодостаточности. Артист без гордыни не может состояться на все сто. Просто иногда ее надо вовремя загонять в потайные карманы души, а выпускать наружу в моменты истинного счастья, коими для меня являются теплый прием зрителей и их аплодисменты. Не могу не радоваться этому и не гордиться. Моя гордыня заставляет меня искать новые мотивы, записывать новые песни, создавать новые программы, чтобы слушатели получали каждый раз истинное удовольствие от моего творчества.

Елисейские поля воспеты в произведениях Эриха-Марии Ремарка, поэтому они так притягивают, даже если там уже приходилось побывать. От Парижа вообще навевает Ремарком и романтикой. Елисейские поля – место, куда я бы с удовольствием съездила со своим мужем, но он меня пока не приглашает. (Улыбается.)

http://images.vfl.ru/ii/1517396032/899ba678/20382776_s.jpg


Любовь – то чувство, которое правит миром; та царица, которая необходима в каждом доме. Любовь – это и радость, и испытание. Не каждый раз при пристальном рассматривании ты ее замечаешь. Порой бывает, что нужен стресс, который развернет твое мировоззрение на 360 градусов, заставляя пересмотреть свои поступки и сделать переоценку. В любви нуждается каждый из нас, начиная от природы и всех ее проявлений до человека. Сколько это чудо – любовь – подарило нам красивых произведений в сфере искусства, исправило то, что уже казалось неисправимым, зародилось в очень важные моменты. Именно любовь движет жизнью.

Милосердие важно проявлять незаметно и не напоказ, а для души. Не люблю этим хвастать, но мои близкие друзья знают, что я всегда протяну им руку помощи и поддержки. Также милосердие в моем понимании – это доброе восприятие окружающих, действий и событий. Ведь слово «милосердие» состоит из двух корней – «мило» и «сердцу». Давайте же будем милосердны и добры!


Традиции организуют человека. Люблю ежегодно собирать друзей и весь коллектив на свой день рождения – это очень радостное событие, которое трансформировалось в обычай: отмечать день рождения на сцене, каждый раз в новом городе. В 2015-м как раз были в Минске, после два года подряд – в Санкт-Петербурге. Надеюсь продолжать! Правда, традицию новогодних выступлений на Красной площади я прервала, потому что каждый Новый год хочу встречать с мужем и дочерью – развивать историю семейных новогодних вечеров.

Ульяна – моя доченька, смысл моей жизни, моя пупсина, мой ангелочек. Радуюсь каждому мгновению с ней, как любая нормальная мама. Иногда, правда, приходится следить за ее успехами по скайпу – гастрольная жизнь заставляет уезжать из дома, но мы справляемся. Она всегда радуется моему возвращению и уже начала говорить первые слова, делать первые шаги. А я вдыхаю в себя каждое мгновение, проведенное с ней, и восхищаюсь своей дочерью больше всего на свете.

Записала Евгения Краснова

Фото: Руслан Эльквест

http://gorodw.by/alfavit-marini-deviatovoj/


Смотрите вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, по сторонам с любовью!!!

Неактивен

 

#4 2018-02-17 13:27:48

Nadezda
Administrator
Зарегистрирован: 2006-09-01
Сообщений: 13261
Профиль

Re: Интересные ссылки и статьи в прессе 2.

Оладьи с яблоком от Марины Девятовой: оригинальный рецепт
Провожаем Масленицу


Масленица подходит к концу, и в последний день исполнительница народных песен Марина Девятова поделилась с читателями «МК» рецептом оладушек с яблоком.

http://images.vfl.ru/ii/1518863352/e97cea7f/20620784_s.png



Оладьи с яблоком от Марины Девятовой: оригинальный рецепт Фото: instagram@marinadevyatova
— Масленицу обожаю и соблюдаю традиции, — делится с нами Марина. — Блины, оладьи и любые другие блюда, выпечку или иное выпекаю без добавления яиц, поскольку я — вегетарианка. Но особенно люблю оладьи. Есть два способа их приготовления — на дрожжах и без дрожжей. Я обычно делаю на кефире без добавления дрожжей, но с добавлением немного погашенной соды, разрыхлителя и ванильного сахара.

Нам понадобятся:

— яйцо — 3 шт.

— кефир 1 литр

— сода — 0,5 ч. ложки

— разрыхлитель — 0,5 ч. ложки

— ванильный сахар, соль — по вкусу

— подсолнечное масло — 2–4 ст. ложки (по вкусу)

— пшеничная мука — 4 стакана

— яблоко — 1–2 штуки

Способ приготовления:

Если яйца от домашней курочки, то можно не добавлять соды. А еще блины будут очень красивого цвета с поджаристой корочкой. Для разнообразия в пшеничную муку можно добавить ложку кокосовой или ароматной муки, а также сухой черемухи — на ваш вкус. Соль-сахар — по вкусу, и мой главный секрет — прямо в тесто наливаю подсолнечное масло, и уже больше оно нам не понадобится. Наливаю столовой ложкой тесто на разогретую сковородку и кладу кусочек яблока. Потом переворачиваю и дожариваю как обычно. Получаются чудесные оладушки уже с начинкой. Приятного аппетита!

http://www.mk.ru/social/2018/02/16/olad … ecept.html


Смотрите вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, по сторонам с любовью!!!

Неактивен

 

#5 2018-03-12 21:22:33

Nadezda
Administrator
Зарегистрирован: 2006-09-01
Сообщений: 13261
Профиль

Re: Интересные ссылки и статьи в прессе 2.

Марина Девятова: Людям нужно общаться вживую, иначе превратимся в роботов!


Всегда есть те вопросы, от которых ну никуда не деться. Они надоели, они много лет раздражают, но без них никак нельзя. Разговор с Мариной Девятовой начал с такой дремучей банальщины:  «Ну как, хоть краем глаза увидели, что такое Бобруйск?».

- К сожалению, артисту зачастую сложно ответить на вопрос: «Как вам наш город?». По той причине, что по нему я проезжаю в автомобиле… И трудно что-то рассмотреть на ходу, а выйти и прогуляться… Увы, нет времени – настройки, предконцертная репетиция.

Но публика в Бобруйске, я сразу заметила, с первых песен, очень теплая. Она нашенская, славянская. И мне очень приятно, что в Бобруйске так тепло принимают и любят народное творчество. Я вообще очень люблю гастроли в Беларуси. Для меня лично нет разницы – Россия, Беларусь. Мы все братья и наши культуры настолько переплетаются и так похожи друг на друга, что когда я приезжаю в Беларусь, то приезжаю, как к себе домой. И публике, вы это видели, тут много не надо говорить… Энергия теплоты и родства чувствуется.

Вопросы дальше пошли как по накатанной. Марина легко и свободно общалась. Очень тепло упоминала Руслана Алехно. Перед самым началом концерта Марине позвонил из Москвы Руслан и попросил поздравить находившихся на ее концерте его родителей, у которых в эти дни дата – 37лет, как они вместе. Во время концерта Девятова попросила папу и маму Руслана встать, чтоб все их увидели. Искренне и тепло поздравила, подарила букет и пригласила на встречу после концерта – зал аплодировал!

Затем Марина благодарила за отлично проделанную работу и высокий уровень сотрудников городского Дворца искусств и гастрольно-концертного отдела. Вообще бобруйская публика, которая побывала на первом сольнике Девятовой в нашем городе, сделала свое дело. Она сумела через цветы, внимание, крики «Браво!» и продолжительные аплодисменты влюбить в себя артистку. Ну и как результат, та обещала, что обязательно будет навещать нас с концертами, а пока… Пока, пожалуйста. читайте…

- Марина, вас так тепло принимали наши зрители и слушатели, знают песни из вашего репертуара, вместе с вами поют и подпевают вам, в Беларуси вы не впервой. И вы почти постоянная участница самого крутого музыкального фестиваля в Витебске. Давайте начнём с этого.

- Да, это так. Я в нем участвовала, как конкурсант, много лет назад, в 2003 году и ничего не заняла, но зато получила колоссальный опыт и звание лауреата «Славянского базара в Витебске» И, кстати, именно там до меня дошло очень четкое понимание того, что мне нужно заниматься именно народным творчеством! Помню, что тогда мы выступали вместе с оркестром Михаила Яковлевича Финберга вживую.

Приезжаю на «Славянский базар», а там все конкурсанты представляют свои страны. И тогда, я помню, мне Надежда Георгиевна (Бабкина – авт.) просто кулаком по лбу, ну и отругала меня. Она мне сказала: «Ты сама народница, зачем ты поешь это?» Я ответила: «Но мне ведь сказали?»… «Мало ли что тебе сказали…».

И там в Витебске, на этом фестивале, я поняла, что если приехала на конкурс, то нужно представлять свою страну и, конечно, петь свой репертуар, тем более мне, народнице. А сейчас для меня «Славянский базар» – это такое место встречи, в первую очередь с друзьями и коллегами. Там есть невероятно отличная возможность поболтать, пообщаться, поговорить. Мы никуда не уезжаем, все фестивальные дни там, в Витебске. Нам не надо никуда бежать, не нужно кормить детей, готовить ужин мужу… Ты уже находишься в фестивальном городе… Конечно, встречи и разговоры с моими белорусскими коллегами, с Лёшей Хлестовым, с Русланчиком Алехно.

- С Русланом вы давно дружите?

- Да, я знаю, что Руслан бобруйчанин. Ну, во-первых, с ним-то мы вообще знакомы с проекта «Народный артист» и много лет мы находились вместе в одном продюсерском центре Евгения Фридлянда. После окончания проекта Фридлянд предложил мне заключить контракт с продюсерской компанией «FBI MUSIC». С этого момента и началась жизнь востребованной артистки, наполненная съемками, гастролями и записями песен. В первую очередь, меня в Алехно всегда восхищает внутренняя интеллигентность. Вот это, оно всё-таки идет из семьи… Здесь уже не важно, из какой ты страны, откуда родом. Это вот явно, что мама и папа Русланчика, которых мы сегодня «поднимали», чтобы поздравить, вот им надо сказать, ну просто огромное спасибо, потому что они так его воспитали. Настолько интеллигентного, настолько внутренне сформированного нормального мужчину, который обладает этими качествами. Это уже потом он артист. Вот для меня, как для его коллеги женского пола, настоящий мужчина –это настолько сейчас большая редкость! Когда мужчина обладает чисто мужскими качествами. Как он относится к своим родителям, зрителю, своим любимым людям! Вот он, конечно, потрясающий! Главное, что он позитивный и талантливый молодой человек. Поэтому я думаю, что бобруйчанам нужно смело гордиться, что у них есть такой земляк, как Алехно… И он всегда очень тепло отзывается о своей Родине, о своём доме. Очень переживает, что есть какие-то проблемы в его родном городе. Он, как бы мы неоднократно с ним ни разговаривали на эту тему, он всегда в сердце с Бобруйском. Телом живет в Москве, а душа Руслана Алехно находится все-таки в Бобруйске.

- 8 марта… время подарков… Какие для вас самые дорогие и необычные?

- Жду, когда моя дочь начнет делать своими руками поделки. Я жду, когда вот эта маленькая открытка с ошибками… и вот оно, долгожданное счастье… от души всё налепленное, правильно, неправильно, неважно! Это и будет для меня самый дорогой подарок. Ну а что касается вообще подарков… Вы знаете, как-то ведь не знаю, ну финансово это же не так и важно, сколько он стоит и во сколько оценивается. Важно внимание! Очень люблю праздники, потому что это мотивация собрать членов своей семьи и в первую очередь женского пола. Я так редко бываю дома, так редко бываю со своими родными и близкими, что и на Новый год, что 8 марта или 23 февраля, 9 мая. Мы, если удается собраться, то отмечаем и реально собираемся, потому что общение – самое главное. Мы же сейчас настолько все зомбированы этим интернетом… мы настолько сошли с ума… мужа собственного приглашаем на обед по WhatsApp. Вот поэтому я всегда говорю, я за то, чтобы мы всегда общались в живую, иначе мы превратимся в роботов.

- Какая вы вне сцены, для самых близких? Что любите делать по дому?

- У меня нет того, чего я не люблю делать. Мои родные и близкие знают, что у меня так называемый обсесси?вно-компульси?вный синдром, или как там он называется – я страшная чистюля. Вы не поверите, со мной очень сложно моей семье. Я страшная чистюля и я страшный педант – и это в деда. В моем доме вы не найдете ни грамма пыли, вы не найдете грязных тарелок. Я не гнушаюсь никакой женской работы. У меня абсолютно нормальная семья, я выращена в СССР, мама меня воспитала, и я умею гладить, готовить и делать все женские дела по дому. Вопрос другой, что у меня на это катастрофически не хватает времени – и поэтому мне помогают люди.

- Когда есть врем,я что любите приготовить?

- Это борщ. Я очень люблю супы.

- На концерте вы исполнили необычно песню «Кукушка». В зале после исполнения гробовая тишина… и сначала робкие аплодисменты, а потом рев, крики «Браво!». Ни на одном из ваших дисков этой песни нет. Где её можно послушать?

- О ней все чаще и чаще стали говорить. Я пока еще не выпустила и не записала её на диске, но «Кукушка» – песня, которая завоевывает сердца людей. Не песня, а казачий романс. Многие ассоциируют название с песней Цоя. Эту песню я нашла в исполнении одного народного певца, такого очень аутентичного, где-то в интернете. Я, когда формировала программу, поняла, что она для нее. Песня сразу после исполнения остается в сердцах у народа… и каждый раз она цепляет меня. Пою, а у меня слезы… Кажется, что так легко, но технически и физически для исполнения она непростая. Она каждый раз мурашит зал.Думаю, что следующий мой диск, который выйдет, обязательно сделаю с музыкантами. Может, через годик… Просто не хочется, знаете, как не хочется выпускать просто диск. У меня есть неизданные песни и не хочется его просто назвать «Неизданные». А пока вы её можете только в YouTube.

У меня сейчас новая концертная программа, с которой я также езжу по стране, по миру. Она называется «Дороги счастья». Эта программа пришла ко мне после рождения ребенка. Программа-спектакль… В ней немножечко другая Девятова. Многие не сразу понимают, потому что все привыкли, что это некий интерактив и я в нем такая… своя в доску. А здесь спектакль, здесь есть определенная режиссура. В нем тоже есть, кстати, одна «бомбическая» песня под названием «Я любила Сокола»… Казаки, всё-таки у них репертуар такой сильный. Вот поэтому в моих планах сейчас, наверное, закончить гастрольные туры… и буду как-то готовиться к 35-тилетию. Должен пройти какой-то концерт, надо как-то его осуществить. Пока еще, честно скажу, вообще даже конь не валялся… И не знаю, что это такое будет, но что-то должно быть.

- Спасибо! И до встречи на международном фестивале искусств «Славянский базар в Витебске».


Владимир РЕПИК
Фото автора

http://images.vfl.ru/ii/1520878707/96703e4d/20931452_s.jpg http://images.vfl.ru/ii/1520878749/86398736/20931471_s.jpg http://images.vfl.ru/ii/1520878774/31321d96/20931473_s.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1520878801/f0d5ed8b/20931482_s.jpg http://images.vfl.ru/ii/1520878825/d9c27770/20931516_s.jpg http://images.vfl.ru/ii/1520878851/c4527026/20931525_s.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1520878881/bfd43568/20931527_s.jpg http://images.vfl.ru/ii/1520878904/66774067/20931530_s.jpg http://images.vfl.ru/ii/1520878940/e92a3767/20931547_s.jpg


https://bobr.by/news/city/149419.html


Смотрите вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, по сторонам с любовью!!!

Неактивен

 

#6 2018-03-26 11:24:38

Nadezda
Administrator
Зарегистрирован: 2006-09-01
Сообщений: 13261
Профиль

Re: Интересные ссылки и статьи в прессе 2.

Скоро в продаже апрельский номер журнала "Работница". На обложке Марина Девятова! Не пропустите!

http://images.vfl.ru/ii/1522052668/26913946/21118699_s.jpg


Смотрите вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, по сторонам с любовью!!!

Неактивен

 

#7 2018-03-29 13:33:09

Nadezda
Administrator
Зарегистрирован: 2006-09-01
Сообщений: 13261
Профиль

Re: Интересные ссылки и статьи в прессе 2.

Марина Девятова: в Тамбове я чувствую себя как дома.

http://images.vfl.ru/ii/1522319309/dbb8f5cd/21159504_s.jpg


В Тамбовском драмтеатре с концертом выступила Марина Девятова. Певица назвала своё выступление спектаклем и посвятила его годовалой дочери Ульяне. Название новой программы - "Дорога счастья".

Перед зрителями одна за другой разворачивались истории из жизни - свадьба с нелюбимым человеком, первая любовь, радость материнства, разлука, проводы любимого на войну. В зале царила атмосфера семейного уюта и тепла. Марина Девятова ласково называла зрителей "тамбовчашки".

Как-то мне в голову пришла мысль, что я счастлива. И я этим счастьем хочу поделиться со своим зрителем. Счастье женщины так или иначе, как бы мы ни пытались прикрыться работой, финансовым обеспечением, всё равно приходит в семью. И "Дорога счастья" - это счастье женщины, которое ведёт в итоге в семью, - сказала Марина Девятова.

Исполнительница проживала на сцене каждую песню. После истории о погибшем солдате Девятова отошла в неосвещённый угол сцены и украдкой вытерла платком глаза, чтобы слушатели не заметили слёз.




На этот раз во время песен танцевал не только балет Марины Девятовой, но и она сама. В свой прошлый приезд в Тамбов Девятова была беременна, и по сцене передвигалась с осторожностью. Певица с улыбкой вспоминает, как в ушные мониторы случайно услышала слова тамбовских зрителей: "Одна из бабушек сказала: "Ой, что же она скачет как антилопа, полежала бы, поберегла бы себя".

Границы между зрительным залом и сценой не было. Марина Девятова спускалась и ходила между рядами, а затем и вовсе вместе с танцовщиками вытащила нескольких слушателей на сцену. В числе счастливчиков оказался фанат Девятовой Денис. Денис работает в строительной компании, и ещё до концерта он мечтал хотя бы сфотографироваться с любимой исполнительницей. Вместе со зрителями Марина Девятова разыграла сценку русской свадьбы. "Гости" танцевали и веселились, а Денис исполнил зажигательное соло - пустился по сцене вприсядку. Он так впечатлил певицу, что потом получил в подарок подписанный диск с её песнями.




Марина Девятова призналась, что на тамбовской сцене чувствует себя как дома. С Тамбовской областью у Девятовой особенная связь. Семья прадеда Марины была родом из села Мутасьево Моршанского района.

Песню "Уральская рябинушка" пели всем залом. Певица назвала это "караоке по-девятовски".

http://images.vfl.ru/ii/1522319367/c825bce1/21159515_s.jpg http://images.vfl.ru/ii/1522319399/c903ad61/21159528_s.jpg http://images.vfl.ru/ii/1522319427/9efa7d5f/21159536_s.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1522319464/7436e396/21159552_s.jpg http://images.vfl.ru/ii/1522319487/6a42b8f1/21159557_s.jpg http://images.vfl.ru/ii/1522319523/204a32ce/21159576_s.jpg http://images.vfl.ru/ii/1522319546/67962aed/21159581_s.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1522319572/0b16ee22/21159590_s.jpg








https://www.onlinetambov.ru/news/culture/marina-devya..


Смотрите вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, по сторонам с любовью!!!

Неактивен

 

#8 2018-03-29 23:01:11

Nadezda
Administrator
Зарегистрирован: 2006-09-01
Сообщений: 13261
Профиль

Re: Интересные ссылки и статьи в прессе 2.

«Я выхожу на сцену в Тамбове и понимаю, я – дома»! Марина Девятова о песнях, счастье и своих «корнях»

Программа «Дороги счастья», с которой Марина Девятова приехала в Тамбов, представляет собой единый музыкальный спектакль, как полотно сотканный из песен, рассказывающих о судьбе и жизни Женщины.
Перед зрителями как звенья единой цепи предстают картины жизни: первая любовь, свадьба, радость материнства, разлука, война и расставание с любимым.

Марина в интервью рассказала, как родилась идея новой программы.

- Меня вдохновила моя маленькая дочь. Однажды, когда я была в декретном отпуске, я вдруг ощутимо осознала, что я счастлива. Счастье женщины, как бы мы не пытались «прикрыться» работой, финансовым обеспечением, все равно оно приходит в семью, оно именно в семье. И мне захотелось пониманием этого счастья поделиться, так появилась концепция новой программы. А поскольку новая программа – это, все-таки, спектакль, то концептуально построить ее помогал режиссер. Мы хотели сказать: «Женщины, будьте счастливы», - поделилась исполнительница с «Блокнотом Тамбова».

Песни, которые поет Марина, по ее признанию, пропитаны личной историй. Это песни, которые прошли через её сердце, её душу. Как уверена сама певица, именно в песнях, слагаемых народом, люди испокон веков выражали свои мысли, взгляды, традиции, описывали важные исторические события, жизненные и моральные устои.

Марина Девятова по-настоящему влюблена в народный фольклор. Её задор и огонек в глазах, с которым она поет любимые народом песни, просто не нельзя не заметить, когда она выходит на сцену, и, конечно, передаются зрителям. Поэтому и так душевно принимают зрители выступление молодой певицы, и поют вместе с ней народные песни.

Сама же Марина говорит, что испытывает буквально «экстаз» выходя на сцену. А тамбовская сцена близка Марине еще и потому, что корни её именно отсюда: род Девятовых пошел из села Мутасьево Моршанского района, ее прапрабабушка похоронена именно там, а дедушка там родился.

- У меня нет никакого противостояния или необходимости завоевать тамбовскую сцену, - рассказала Марина «Блокноту Тамбова», - Я выхожу на нее и сразу понимаю, я - дома.

Марина – продолжательница славной музыкальной династии. Ее отец – замечательный исполнитель, народный артист России Владимир Девятов.

Всех, кто пришёл на концерт Марины Девятовой ждала теплая атмосфера зала и много замечательных песен.
А некоторых еще и участие в одном из концертных номеров – «свадьбе».
Здесь повезло и большому поклоннику Марины – тамбовчанин Денису, который мечтал хотя бы сфотографироваться с любимой исполнительницей, а исполнил роль ее «жениха», да еще и получил в итоге диск с автографом певицы.

Здесь повезло и большому поклоннику Марины – тамбовчанин Денису, который мечтал хотя бы сфотографироваться с любимой исполнительницей, а исполнил роль ее «жениха», да еще и получил в итоге диск с автографом певицы.
http://images.vfl.ru/ii/1522353271/024bcd09/21168187_s.jpg http://images.vfl.ru/ii/1522353307/bdddd782/21168194_s.jpg http://images.vfl.ru/ii/1522353550/934482bf/21168237_s.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1522353584/c26cbcb1/21168244_s.jpg http://images.vfl.ru/ii/1522353608/9315ba7b/21168248_s.jpg http://images.vfl.ru/ii/1522353657/9adfe548/21168255_s.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1522353701/086d56a8/21168260_s.jpg http://images.vfl.ru/ii/1522353728/0484c4d7/21168272_s.jpg http://images.vfl.ru/ii/1522353756/dab08e10/21168277_s.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1522353824/6ccadc35/21168294_s.jpg http://images.vfl.ru/ii/1522353857/2c6e1ece/21168297_s.jpg http://images.vfl.ru/ii/1522353888/7a9d7e87/21168299_s.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1522353796/ad679fae/21168284_s.jpg http://images.vfl.ru/ii/1522354109/146bc44f/21168339_s.jpg





http://bloknottambov.ru/news/ya-vykhozh … oma-954941


Смотрите вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, по сторонам с любовью!!!

Неактивен

 

#9 2018-04-19 14:43:12

Nadezda
Administrator
Зарегистрирован: 2006-09-01
Сообщений: 13261
Профиль

Re: Интересные ссылки и статьи в прессе 2.

Журнал "StarHit"

Читайте интервью Марины Девятовой журналу "StarHit", в котором она делится рецептом бананового печенья с арахисовой пастой

http://images.vfl.ru/ii/1524138125/7f18bda0/21432710_s.jpg http://images.vfl.ru/ii/1524138147/f1be03c1/21432711_s.jpg

http://marinadevyatova.ru/


Смотрите вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, по сторонам с любовью!!!

Неактивен

 

#10 2018-04-21 17:25:28

Nadezda
Administrator
Зарегистрирован: 2006-09-01
Сообщений: 13261
Профиль

Re: Интересные ссылки и статьи в прессе 2.

Певица Марина Девятова выступила в Тюмени с новой программой – «Дороги счастья»

Восторг и упоение носились по залу, переплетаясь с золотыми трелями голоса, который так дорог многим любителям русской песни. Непревзойденное исполнение русских романсов, песен советских композиторов, народных песен, духовной музыки – это все она, певица Марина Девятова. Вдруг явленная перед тюменскими слушателями, певица с первых нот увлекла сидящих в зале Тюменской филармонии к чистым родникам, к теплу родного дома, пробудила в памяти и сердце нежные чувства и образы.

http://images.vfl.ru/ii/1524320439/c2783c0a/21457298_s.jpg


Женщины нынче стали сильнее по разным причинам. Наверное, это как-то можно исправить. Конечно, вы вправе мне сказать: ну как же так? 21 век на дворе! Женщины должны быть сильными, самостоятельными, а самое главное – независимыми. И всё же исправить можно. По-женски. Если мы попробуем с вами проявлять как можно больше красоты, нежности, ласки. Таким образом, мы будем украшать этот мир! Предназначение женщины – нести в мир красоту, любовь, материнство. От красивых, нежных, ласковых женщин мир очень быстро станет намного мягче, – с такими словами обратилась к тюменским зрительницам Марина Девятова перед началом музыкального спектакля, который она посвятила своей маленькой дочке Ульяне.

Пронзительные слова Марина Девятова сказала о войне. Потому что война – разлучница. Потому что она забирает людское и семейное счастье. – Это горе коснулось также и моей семьи, – поделилась артистка. – Брат моего деда Владимир Иванович Девятов погиб при форсировании Днепра на Букринском плацдарме. Он был связистом, и ему было всего 18 лет. И конечно, мои родные и близкие часто мне рассказывали о том, как это страшное горе пережила его мама. Мы не хотим войны!

В исполнении певицы прозвучали популярные народные песни и песни советских композиторов: «Ниточка», «Верила, верила, верю!», «Стать бы мне рябиною», «Зорька алая», «Ой, Ладо, Ладо», «Уральская рябинушка», «Синий платочек», «Какая песня без баяна», «Едут по Берлину наши казаки», «Каким ты был», «Будьте здоровы», и многие другие.

– Марина, спасибо за возможность побывать у Вас на концерте, и спасибо за мурашки по коже, за слезы и за восторг. Как Вам удаётся быть такой близкой к зрителю?

– Наверное, это не моя заслуга. Всё дело в народной песне. Она настолько многогранна и эмоциональна, что трогает самые разные струны души. В этом и заключается зрительский кайф: каждый приходит на концерт за своей историей, и каждый уходит домой со своим настроением. У кого что болит – то и лечим! Кому надо посмеяться – тот смеется, кому поплакать – тот плачет. Русский народ пел всегда – и в горе, и в радости. Пел, поет, и будет петь! Поэтому я тут выступаю, скорее, в роли какого-то ретранслятора – между традицией и людьми.

– Свой новый проект «Дороги счастья» Вы посвятили дочке Ульяне. Ей всего годик с небольшим, а Вы уже снова на гастролях…

– На сцену я вышла, когда Ульяше было всего два месяца! В феврале 2017 года я ее родила, а в апреле уже предстала перед зрителями. Вы знаете, наверное, это судьба всех женщин-артисток, когда некогда ждать, и дети вырастают за кулисами, когда их воспитывают и прикармливают костюмеры, администраторы, музыканты, артисты балета. Со мной происходило то же самое, я тоже ребенок закулисья. И ныне проехала немало городов, уже будучи в положении. Дорогие мои любимые женщины охали и ахали: «Вы уже полежите, отдохните!». Делились своим опытом, давали советы, что и как. Вот так и возникла идея: сделать концерт о женщине, о женском счастье. И так, как у меня родилась дочка, мне захотелось рассказать о настоящих женских качествах. Потому что все дороги женского счастья ведут в семью. Женщина, которая не испытала счастья материнства, не подержала в руках и не покормила ребенка грудью, не исполнила своего предназначения на Земле.

http://images.vfl.ru/ii/1524320524/d2dc3447/21457309_s.jpg


– Дочку назвали Ульяна, а какой смысл, какую энергетику Вам захотелось вложить в это имя?

– Мы с супругом долго думали, как назвать ребенка. И, пока дочка еще не родилась, называли ее Бусина. И вот она до сих пор у нас в семье Бусина. Мне с самого начала очень хотелось ее увидеть, познакомиться. А как познакомиться? Ведь требуется имя! И я начала искать, хотелось, чтобы это было такое русское имя. Мне казалось, что у Марины Девятовой, человека огня, родится такой же огненный ребенок. Поэтому имя «Ульяна» мне показалось самым подходящим. Лично меня оно успокаивает, оно звучит, как будто река разливается. Мое материнское чутье не обмануло меня: я вижу, что моя девочка очень такая целеустремленная, очень энергичная и упрямая. Возможно, имя Ульяна немного сгладит этот огонь.

– А как рождался сам проект «Дороги счастья»? Кто участвовал в этой работе?

– Основа программы, это, конечно же, песенный репертуар. Главная тематика – женщина-мать, любимая женщина, потерявшая и снова встретившая свою любовь… Все эти образы представлены в народном творчестве. Песни отбирались небыстро, с выжиданием, осмыслением, снами. Затем была работа с режиссером Анастасией Глебовой. Это театральный режиссер, она не была связана с шоу-бизнесом. Для нее всё это было в новинку. А задача была превратить мои мысли и песни в некий музыкальный спектакль, с шоу-балетом и видеорядом. Работа была проделана большая, мы все очень сильно сплотились. Всегда говорю: исполнитель на сцене может только петь, все остальное делает команда. В моем случае, это режиссер Анастасия Глебова, шоу-балет «Яр-Дэнс», супер-музыканты Анатолий Ядрышников, Святослав Шершуков, звукорежиссер Игорь Арефьев, художник по свету Андрей Бахметов, художник по костюмам Елена Баркова, хореограф-постановщик Ольга Арнаутова, режиссер видеоконтента Артем Гончаренко, директор коллектива Павел Шуленин, продюсер спектакля Ирина Девятова.

– Кто еще увидит Ваш музыкальный спектакль? 

- Впереди у нас города Екатеринбург, Барнаул, Курган, Омск, Томск, Новосибирск, Красноярск.

http://images.vfl.ru/ii/1524320569/f21e71c1/21457319_s.jpg


– Тем, кто Вас любит и помнит, интересно знать о Вас всё: какие события произошли, какие были концерты, встречи, поездки, перемены в жизни.

– За два года, что я не была в Тюмени, я успела стать женой, мамой и сделать новую программу. И проехать с ней уже 44 города. Поверьте, для женщины, которая должна еще в декрете сидеть, этого абсолютно достаточно. Но можно так сказать, что Марина Девятова ныне разделилась на две части: на маму и на артистку. Если раньше я вообще ни о чем не переживала, кроме как о залах, концертах, коллективе, песнях и костюмах, то сейчас, выходя на сцену, я несу в себе вторую ипостась, которая всегда думает: а вовремя ли дочка легла спать, а как она себя чувствует? А как она поела? И сейчас я балансирую между этими состояниями. Благо у меня есть поддержка, это моя семья, моя мама, которые помогают мне. В первую очередь, мой муж, который сразу же понимал, что женится на артистке, на моей публике и на народной песне.

«Было время, что русскую песню забыли, забросили, но ее душевность и даже целительность невозможно игнорировать. И она живет уже веками и переживет нас. Для нас с вами русская песня – это послание новым поколениям о нас, нашей жизни, быте, традициях, культуре народа. Это не просто слова, посмотрите историческую данность, наши предки в своих песнях посылали нам информацию о своей жизни, благодаря старинным романсам и песням мы познаем историю». Марина Девятова, российская певица

Отправляясь в дорогу, я не знала, как всё сложится. Очень сильно подогревала любовь зрителей. Благодаря ей я чувствую, что всё время должна идти вперед, над чем-то работать, экспериментировать, придумывать что-то новенькое. Кстати, впереди 2019 год, год 20-летия моей творческой деятельности. У меня состоится большой юбилейный концерт в Кремле. Летом появится возможность немного отдохнуть, побыть с семьей, а затем нужно будет готовиться к концерту.

– Человек рождается в радости, с радостью. Но с годами накапливается житейская мудрость. Появляется некий баланс: полбокала радости, полбокала мудрости. Вы уже достигли такого баланса?

– Есть еще полбокала опыта! Это тоже немаловажно. Радость – это такое… подростковое состояние. Потом приходит опыт, который накрывает тебя медным тазом. Потом, в более осознанном возрасте, ты делаешь выводы. И тогда приходит что-то вроде мудрости. Не сразу, к сожалению. Потому что, если бы мудрость была изначально, то мы бы не совершали в жизни столько ошибок.

– Вы объехали пол-России. Всюду разные люди, разные города. Как они воздействуют на Вас?

– Самое основное, что я вижу: у нас огромнейшая страна! Одно дело видеть ее на карте в школе, а другое пройтись по ней своими ногами. Каждый раз это другое время, другой климат, другая публика. В Тюмени у меня родилось ощущение, что публика меня ждала. Это такой драйв! И ради таких моментов хочется жить и творить. Здесь понимаешь, ради кого ты живешь. Залы бывают разные, иногда публику нужно завоёвывать, но в Тюмени у меня было ощущение, что я дома, что меня здесь ждали.

– Если выйти за рамки Вашего творчества, то какая музыка Вам нравится?

– Нынче у меня не особо много времени куда-то ходить, но не так давно была на концерте моих друзей в Кремле. Я говорю о Кубанском казачьем хоре. Это как будто попить чистой родниковой воды. На концерты своих коллег по эстраде я хожу редко. Ну, может быть, за исключением Николая Носкова, который сейчас, к сожалению, заболел, и я очень хочу, чтобы он побыстрее поправился и вернулся на сцену. Люблю большую симфоническую музыку, она меня вдохновляет, слушаю Рахманинова, Чайковского. В этом смысле я, может быть, немного старомодна. Я не особо слежу за какими-то новинками. Муж иногда спорит со мной и делает мне замечания, чтобы я шла в ногу со временем. Но мне кажется, мы все потихонечку все начинаем сходить с ума, потому что популярность артистов начинает зависеть от количества лайков в его Инстаграм, от количества его просмотров в ютьюбе. Я считаю, что артиста нельзя понять по 3-минутному видеоролику, или фотографиям в соцсетях. Это всего лишь картинка, которую он сам себе придумал. Придите к артисту на концерт. И если вы два часа высидели в кресле, и за это время у вас не появилось желания встать и уйти, вот тогда это действительно артист.

http://images.vfl.ru/ii/1524320656/43162cab/21457335_s.jpg


– А какие у Вас планы после юбилейного концерта, после 21 апреля 2019 года?

– Моя жизнь делится на сезоны. Я уже знаю, что буду делать через год или два. Концертные площадки расписаны на годы вперед. И жизнь свою приходится планировать в соответствии с сезонами. С одной стороны, это достаточно сложно, а с другой – зритель не хочет ждать. И в этом есть своя прелесть. Я активно общаюсь со своими поклонниками, и думаю, что в следующую мою программу войдут мои лучшие песни, те, что более других нравятся зрителям. Поэтому впереди – новые гастроли! Новые концерты! И новые встречи с тюменцами!


http://images.vfl.ru/ii/1524320704/b0c79fac/21457355_s.jpg

Радослав ВАСИЛЬЕВ, фото из личного архива певицы 2 Дата публикации: Суббота, Апрель 21st, 2018

https://park72.ru/culture/166438/


Смотрите вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, по сторонам с любовью!!!

Неактивен

 

#11 2018-05-17 23:13:30

Nadezda
Administrator
Зарегистрирован: 2006-09-01
Сообщений: 13261
Профиль

Re: Интересные ссылки и статьи в прессе 2.

Марина Девятова спела частушки о «Российской студенческой весне»

http://images.vfl.ru/ii/1526587933/7ae660e5/21784345_s.jpg


В рамках Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна» прошла творческая встреча с членом жюри направления «Музыкальное», послом русской культуры в странах мира, певицей, исполнительницей народных песен Мариной Девятовой.

После первого конкурсного дня участники «Студвесны» смогли пообщаться с артисткой. Певица высказала свои замечания о просмотренных номерах и объяснила будущим артистам, как вести себя на сцене. Например, она сказала, что поклон – это важная часть сценической культуры, которой нельзя пренебрегать. Также артистка посоветовала конкурсантам уделять большее внимание своему костюму и не забывать про улыбку.

— Улыбка – главное оружие артиста! – отметила певица.

Зрители спросили Девятову о том, необходимо ли вокалисту музыкальное образование, куда лучше поступить после музыкального училища и советуется ли она по профессиональным вопросам со своим отцом – народным артистом РФ Владимиром Сергеевичем Девятовым. Студентам со всей России артистка рассказала о своей творческой семье и поделилась воспоминаниями о детстве.

— В 7 лет родители отправили меня в музыкальную школу им. Д. Д. Шостаковича. Как и все дети, я ненавидела это место, даже выдирала клавиши из фортепиано, – поделилась певица.

Кроме того, Марина Девятова вспомнила свою студенческую жизнь. Артистка рассказала о своем любимом преподавателе – заслуженном деятеле искусств РФ Людмиле Васильевне Шаминой, чьими профессиональными советами она пользуется до сих пор, даже став известной певицей.

В конце встречи волонтеры фестиваля попросили Девятову экспромтом исполнить частушки о «Студенческой весне», которые они сами написали. Певица с удовольствием откликнулась на предложение студентов и исполнила частушки под аплодисменты зрителей.



http://gazetazm.ru/?p=62652


Смотрите вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, по сторонам с любовью!!!

Неактивен

 

#12 2018-05-18 09:25:55

Nadezda
Administrator
Зарегистрирован: 2006-09-01
Сообщений: 13261
Профиль

Re: Интересные ссылки и статьи в прессе 2.

Друзья! Марина Девятова стала членом жюри музыкальной части XXVI Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна», который в эти дни проходит в Ставрополе. Молодая талантливая певица, которая сама много изучала творчество Российской глубинки и исполнила невероятное количество разных произведений, знает направления фольклора и русской песни, сможет подсказать, правильно оценить и направить начинающего исполнительно.

В эти дни в Ставропольской крае собралось около 3 тысяч участников из 80 регионов нашей страны. Это прекрасная площадка для соревнований творческих сил между талантливыми представителями студенческой молодёжи.
Марина отметила, что на фестивале сложилась очень профессиональная организация, представлены талантливые участники из почти всех регионов, и что важно, воплощено море творчества, идей. Фестивальная Программа «Российской студенческой весны» насыщена положительной энергетикой и даёт импульс развития всей талантливой, классной молодёжи.

«Одно обидно, - посетовала певица, что у такого востребованного фестиваля нет мощного освещения в СМИ, нет возможности поделиться накопленным опытом, а ведь это так важно для молодых людей. Им нужна повсеместная поддержка. Об этом заявляет и наш Президент».

Во вторник состоялось яркое и красочное открытие фестиваля, на котором Марина Девятова пела в сопровождении 200 танцоров на сцене.
«Вот это масштаб! - добавляет певица, - А уже на следующий день мы с другими членами жюри отсматривали участников, нам удалось прослушать огромное количество профессиональных и непрофессиональных исполнителей народной, фольклорной песни, ансамблевые коллективы, дуэтов и солистов. Самое главное, что все они - студенты, поэтому я до сих пор пребыванию в диком восторге от того, что увидели и услышала».

http://images.vfl.ru/ii/1526624689/3daeb6e1/21787533_s.jpg http://images.vfl.ru/ii/1526624712/32577a19/21787542_s.jpg http://images.vfl.ru/ii/1526624732/eb6c1c01/21787543_s.jpg


https://www.facebook.com/marinadevyatov … mp;fref=nf


Смотрите вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, по сторонам с любовью!!!

Неактивен

 

#13 2018-06-05 09:52:51

Nadezda
Administrator
Зарегистрирован: 2006-09-01
Сообщений: 13261
Профиль

Re: Интересные ссылки и статьи в прессе 2.

МАРИНА ДЕВЯТОВА: «Я ГОТОВА К СТРОИТЕЛЬСТВУ СОБСТВЕННОГО ДОМА»

http://images.vfl.ru/ii/1528181460/5a65c34f/22003516_s.jpg


- Марина, как давно вы живёте за городом? Почему решились на переезд?

- За город мы переехали в апреле 2017-го. У нас родилась дочка, и сразу стало очень тесно в нашей маленькой двухкомнатной квартире. И было принято решение расширить пространство, но не просто снять квартиру с большим количеством комнат, а найти дом на природе. Но мой папа, человек уже достаточно опытный, посоветовал, прежде чем приобретать, снять дом и попробовать, каково это жить за городом. Потому что одно дело, если ты всю жизнь жил на земле, и совсем другое – на 16-м этаже. Ты привык, что у тебя всё всегда работает, и канализация, и, если что, по звонку можно вызвать сантехника, и лифт есть, и магазин в шаговой доступности.

И тут, конечно, папа оказался прав, потому что есть как свои плюсы, так и минусы загородной жизни. Но самый большой плюс, который перебивает все маленькие недостатки, – это, конечно, то, что у ребёнка есть возможность бегать по участку и не сшибать углы. Самое главное, что я поняла за год загородной жизни: надо грамотно зонировать, тогда всё будет хорошо.

- Вам тяжело дался переезд? Это не просто собрать семью, новорождённого ребёнка и уехать из привычного места.

- Мне кажется, что переезд и ремонт похожи на развод. Мужчина и женщина всегда думают в своём ключе, и совместить их видения сложно! Нам с мужем пришлось договариваться, чтобы учесть пожелания всех членов семьи. Когда мы выбирали дом для жизни, то в первую очередь обращали внимание на транспортную доступность. Ни я, ни супруг не привязаны к строгому графику работы, мы имеем возможность поехать в Москву, переждав все пробки. Но всё равно собрали некую статистику, поспрашивали у знакомых, и Новая Рига оказалась менее загруженной трассой. 14 километров от Москвы – не так далеко, но при всём при этом воздух уже значительно лучше, легче дышится.

Потом надо было соблюсти немаловажное сочетание «цена – качество».

Все хотят большие дома, большие участки, но за ними тоже надо ухаживать. Поэтому я постаралась совместить приятное с полезным, чтобы было и пространства достаточно и чтобы не тратить целые недели на уборку.

И, наверное, была важна инфраструктура. Мы нашли место, где не так далеко есть гипермаркет, детский мир, парк «Архангельское». Мне очень нравится! Сейчас я уже понимаю, что готова к приобретению собственной земли и к постройке дома. Но, боюсь, опять мы будем с мужем долго всё согласовывать.

- Вы прожили за городом уже год, какой сезон вам показался милее всех?

- Всё-таки лето, когда всё расцветает, когда птички поют, когда ночью можешь открыть окно и слушать птиц в соседнем лесу. Хотя в зиме тоже есть своя прелесть. Здесь нет привычной грязной посыпанной реагентами дороги, слякоти. Здесь зима похожа на зиму. Если сугроб – значит это сугроб, не чистят – значит не чистят. Поэтому есть санки для ребёнка, есть тёплая одежда, есть смешные большие горки, ледянки, на которых мы тоже уже катаемся.

- Чем вам запомнился первый Новый год в доме?

- Мы встречали его как раз здесь. И знаете, что я поняла? Ребёнка невозможно уложить спать! Потому что на соседних участках громыхают фейерверки! Дочь заснула только после речи президента – батарейка села.

Но ёлку мы на участке не наряжали. Я, честно говоря, немножечко боюсь, потому что это всё-таки электричество, пожароопасно. Но дом украсили, поставили ёлку внутри… Самое классное было 1 января, когда можно было выйти на улицу, пойти покататься с горки и играть в снежки. Ну, то есть такой настоящий Новый год!

- А в вашем детстве была дача или загородный дом?

- Была деревня у бабушки. И если сравнивать ту жизнь и здесь, то здесь, скажем так, Лас-Вегас по сравнению с той деревенской жизнью. Там всё было по-честному: водопровода нет, есть колодец; туалет на улице; вставать около семи утра, чтобы, пока ещё солнце не особо сильно жарит, помочь на участке бабушке.

Но здесь у меня нет никаких грядок. Пока меня к земле не тянет, а тянет к прекрасному ровному газону, к хорошим деревьям, чтобы была обязательно какая-нибудь хвоя, потому что она чистит воздух. Ну и важны отношения в семье. Дом сам по себе неинтересен: он интересен тогда, когда в нём есть любовь, детский смех, взаимопонимание.

- Чем у вас наполнен спокойный, выходной день, когда вы не работаете и можете полностью посвятить себя семье, отдыху?

- В первую очередь я мама и жена, и никто обязанности эти с меня не снимал. Соответственно, концертный костюм остаётся за воротами, народные песни примерно там же, а ребёнку не объяснить, что мама устала. И в половине восьмого я должна проснуться – и вперёд, играть в игрушки. Но эти моменты – самое дорогое, что есть сейчас у меня. И я так мало могу ей в гастрольный сезон подарить этого времени. Мы ходим на площадки детские, лепим куличи, рисуем мелками, катаемся на велосипеде… В общем, я просто мама. Домашние заботы тоже никто не отменял. Надо и дома прибраться, покушать приготовить. Конечно, есть люди, которые мне помогают, но я люблю это делать сама, ухаживать за собственным мужем, гладить его рубашки.

- У вас за этот год не появились семейные загородные традиции? Может быть, завтраки воскресные на открытом воздухе или друзья приглашаются раз в три недели?

- Мне кажется, что загородный дом – это то место (и я об этом всегда очень мечтала в детстве), где всегда собирается семья. Более того, у нас очень много спален, к нам периодически приезжает моя сестра с сыном. Тетя Катя наша, которая также остаётся у нас, периодически отдыхает здесь. А ещё мы стали чаще видеться с друзьями. Они просто договариваются и приезжают к нам на шашлык. Зона барбекю нас очень в этом плане выручает.

- Вы теперь готовы к строительству собственного дома?

- Да! Мне очень хочется, чтобы в доме был второй свет. Мне немножечко иногда давит потолок… Не знаю, может быть, это моя такая детская мечта, вера в сказку, но мне очень хочется, чтобы в гостиной стоял небольшой белый рояль. Обязательно должен быть камин. Я успокаиваюсь, когда смотрю на огонь. Ну а дальше надо обсуждать с дизайнером и архитектором: грамотный план, хороший фундамент. И обязательно должно быть какое-то место, в котором мужчина будет отрываться. Сложить там все инструменты, пилы, дрели, всякие мужские прибамбасы. Какая-то детская зона, где ребёнок будет кайфовать и хозяйничать.

- А баню любите?

- Очень! Я очень люблю баню, когда она с хорошим банщиком. Я не стесняюсь этой услуги, потому что считаю, что просто прийти в баню и посидеть погреться – это глупо. Баня должна быть с веничком, мёдом, скрабом, хорошо пропарена, чтобы холодная хвоя лежала на голове. И никакого алкоголя! Только хороший чай с хорошим вареньем.

- Марина, вы исполняете народные песни. Они ассоциируются именно с загородной жизнью, с деревней. Вы сама поёте здесь?

- «Выйди в поле ночью с конём…» (Поёт.) Вы об этом? (Смеётся.) Знаете, я не тревожу нервную систему своих родственников и соседей. Пою, только если это необходимо ребёнку, но только весёлое. Причём самое интересное, что даже колыбельные я не пою, потому что Ульяна Алексеевна сразу начинает плакать. Я типичный сапожник без сапог. Если нужно позаниматься, лучше отъеду на репетиционную базу или в концертный зал. Я не приношу работу в дом. Хотя, конечно, бывает такое, когда телефонные звонки и необходимо решать вопросы, но работа должна оставаться за воротами. А здесь всё-таки я мама и дочь, жена, внучка, я просто Марина Девятова, моя вторая половинка здесь находится.

http://images.vfl.ru/ii/1528181490/45d4630a/22003523_s.jpg http://images.vfl.ru/ii/1528181559/a62d9e29/22003532_s.jpg



Беседовала Анастасия Мишагина

https://www.terem-pro.ru/jurnal/nachalo-leta/nashi-ek..


Смотрите вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, по сторонам с любовью!!!

Неактивен

 

#14 2018-06-10 09:44:18

Nadezda
Administrator
Зарегистрирован: 2006-09-01
Сообщений: 13261
Профиль

Re: Интересные ссылки и статьи в прессе 2.

«Жизнь – вот настоящий конкурс», - певица Марина Девятова

http://images.vfl.ru/ii/1528612788/6f0cd0db/22060355_s.jpg


В Крыму как дома


– Марина, как вас встретил Крым?

– Очень тепло. Было такое ощущение, что я дома. Это, наверное, самое главное для артиста – ощущение такого домашнего тёплого уюта. Возможно, это предполагает народная песня. Обычно в зале сидят разновозрастные люди, разных конфессий и социальных статусов, но народное творчество – это то, что нас объединяет. На концерте я это очень хорошо ощутила.

– Раньше бывали в Крыму?

– Конечно. В студенческие годы я с друзьями отдыхала в Судаке и Севастополе, но с концертами приехала в Крым впервые.


Судьба решила

– У вас очень сильный голос. Вы могли бы петь в любом жанре. Почему выбрали народную песню?


– Я ничего не выбирала. Просто, видимо, у Бога на меня определённые планы. Я родилась в семье музыканта, который исполняет народные песни, потрясающие русские романсы. Моя мама тоже хореограф-народник. В доме всегда звучали народные инструменты и народные песни. Раньше все репетировали дома с баянами, балалайками и другими народными инструментами. В общем, я к этому привыкла. Соответственно закончила музыкальную школу. Неспроста я родилась именно в этой семье. Моя внешность и тембр голоса максимально соответствуют именно исполнению народных песен. Я умею исполнять многое, но лучшей надо быть в одном – этому меня всегда учил мой отец. Комфортно чувствую себя в этом жанре и как бы никуда больше и не хочется. В этом жанре и конкуренция не очень-то большая. Была Зыкина, Русланова и Воронец, затем Шаврина, сейчас Бабкина и Кадышева – в общем-то известных на эстраде исполнительниц русских народных песен и романсов, которые на слуху, можно на пальцах пересчитать.

http://images.vfl.ru/ii/1528612948/ea4bbb4c/22060368_s.jpg


Испытание шоу

– Что вам дало участие в «Славянском базаре» и «Народном артисте»?

– Это просто были определённые ступени в моей жизни. Вообще, я не конкурсный человек. Признаюсь честно, не люблю конкурсы, не могу за три с половиной минуты показать свои способности. Чтобы постоянно в них участвовать, надо иметь определённый склад психики. Я, например, всегда нервничаю. А есть ребята, которые прямо заточены на участие в конкурсах. Я же раскрываюсь на сольных концертах. Очень люблю фестивали, потому что на них состояние дружеское, атмосферное, нет конкуренции.

– Вам доводилось выступать перед российскими лидерами, главой Ливии Муаммаром Каддафи, президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым. Было выступление в Лондоне перед Елизаветой II и членами королевской семьи...

– Да, наша Русская православная церковь проводила там аукцион (в Лондоне. – Ред.). Продавались иконы, и все средства от продаж шли на благотворительность – детские сиротские дома. Это происходило в Русском доме. Мероприятие посетила чета монархов. Ну как происходило? Корону Елизавета II, конечно, не сняла и в пляс не пустилась. Всё происходило по протоколу. Не только я была среди музыкантов. Мы давали небольшой закрытый концерт народного русского творчества для царской семьи и местной интеллигенции. Впоследствии, конечно, познакомились. Это был правильный хороший приём.


Профессия – артистка

– Известно, что вы уже много лет вегетарианка и занимаетесь медитациями...

– Это тема очень обширная, но если кратко, то медитации мне помогают физически восстанавливаться после концертов и переездов, а вегетарианка я уже 13 лет. Я за то, чтобы все существа жили на планете. Я – против насилия.

– Марина, что вы хотите донести людям своим творчеством?


– Я не духовник, не святой отец и не проповедник. Я ничем не отличаюсь от людей, которые сидят у меня в зале. Я просто артист. Настоящие звёзды – это врачи, которые спасают людей, учителя, которые воспитывают личности и дают путёвку в жизнь. Я же просто занимаюсь любимым делом и делаю это с удовольствием и на совесть – я так работаю. Это просто моё призвание. Хочу, чтобы люди приходили на мои концерты и понимали, что наша страна великая, что у нас потрясающая, глубочайшая, древнейшая культура. Мне хочется, чтобы на моих концертах люди испытывали как можно больше ярких эмоций – плакали, смеялись, испытывали гордость за то, в какой великой стране они живут. Вот для этого я и выхожу на сцену. Моя главная задача – радовать зрителя. Я – яркое доказательство того, что народная песня жива. Возможно, о ней слегка подзабыли, но она не исчезла. Мы сотрём с этой конфетки пыль, сделаем ей новый бантик, и у неё начнётся новая жизнь.

– Ваши ближайшие творческие планы.


– В следующем году будет 20-летие моей творческой деятельности и будет большой сольный концерт в Кремле. Мои творческие планы – это гастроли. У меня впереди Дальний Восток, Сибирь, Прибалтика. И ещё мне очень хочется в отпуск и побыть с моей маленькой дочкой, потому что быть мамой и быть артистом одновременно – это очень сложно.



https://gazetacrimea.ru/news/jizn-vot-n … tova-30052


Смотрите вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, по сторонам с любовью!!!

Неактивен

 

#15 2018-07-09 11:30:16

alena
Administrator
Откуда: Казахстан, Караганда
Зарегистрирован: 2015-01-20
Сообщений: 871
Профиль

Re: Интересные ссылки и статьи в прессе 2.

В День семьи, любви и верности в Рязани спела Марина Девятова


http://images.vfl.ru/ii/1531124419/ebe0c10b/22410618_s.jpg http://images.vfl.ru/ii/1531124418/eea9db96/22410615_s.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1531124419/895c2959/22410616_s.jpg http://images.vfl.ru/ii/1531124419/d20d0c59/22410619_s.jpg

8 июля празднование Дня семьи, любви и верности в Рязани завершилось концертом российской певицы, исполнительницы народных песен Марины Девятовой. Он состоялся на территории Рязанского Кремля и собрал несколько сотен рязанцев. Все подготовленные для зрителей места оказались заняты.

http://images.vfl.ru/ii/1531124421/000bf905/22410635_s.jpg http://images.vfl.ru/ii/1531124421/71a48160/22410634_s.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1531124421/cde3004d/22410633_s.jpg http://images.vfl.ru/ii/1531124421/d160c331/22410632_s.jpg

– Я бы хотела поздравить всех нас с этим замечательным праздником, – обратилась певица к собравшимся. – Знаете, сейчас я стою на сцене и понимаю: семья – это не только муж и жена. Это и свёкр со свекровью, и тесть с тещей. Поэтому сейчас я хочу, чтобы мы все вместе поапплодировали нашим дорогим мамам, папам, бабушкам и дедушкам. Спасибо вам большое за то, что вы у нас есть!

http://images.vfl.ru/ii/1531124419/9932adaa/22410622_s.jpg http://images.vfl.ru/ii/1531124419/223a1caa/22410620_s.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1531124419/08eb61a3/22410623_s.jpg http://images.vfl.ru/ii/1531124420/b6d644ac/22410627_s.jpg

В исполнении Марины Девятовой прозвучали такие популярные песни, как «Ой, как ты мне нравишься», «Разговоры», «Будьте здоровы, живите богато», «Ты ж мене пидманула», «Реченька-речушка», «Распрягайте, хлопцы коней» и другие. Во время выступления Девятова просила рязанцев петь вместе с ней, и когда артистка «давала слово зрителям», несколько сотен голосов не давали песне оборваться.

http://images.vfl.ru/ii/1531124419/b0c1d4c8/22410624_s.jpg http://images.vfl.ru/ii/1531124420/30e506e3/22410626_s.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1531124420/0e9864b8/22410628_s.jpg http://images.vfl.ru/ii/1531124420/59666b5b/22410631_s.jpg

В завершении праздничного вечера Марина Девятова пожелала рязанцам семейного счастья, благополучия и мирного неба над головой.

http://images.vfl.ru/ii/1531124420/2a177b9c/22410630_s.jpghttp://images.vfl.ru/ii/1531124422/f8417dc9/22410637_s.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1531124422/b0bd08ac/22410639_s.jpg http://images.vfl.ru/ii/1531124422/449990d7/22410642_s.jpg

https://7info.ru/ryazan/ryazan-society/ … thumbnails


Нам песня сторить и жить помогает!

Неактивен

 

#16 2018-07-20 15:11:13

Nadezda
Administrator
Зарегистрирован: 2006-09-01
Сообщений: 13261
Профиль

Re: Интересные ссылки и статьи в прессе 2.

Читайте специальный выпуск журнала "Откровения звезд", посвященный XXVII Международному фестивалю искусств
«Славянский базар в Витебске». Глеб Матвейчук и Марина Девятова за кулисами говорили о возможности творческого дуэта.


http://images.vfl.ru/ii/1532088657/c7ad9e0a/22556349_s.jpg


#маринадевятова #глебматвейчук #откровениязвезд #славянскийбазар

https://www.facebook.com/marinadevyatov … mp;theater


Смотрите вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, по сторонам с любовью!!!

Неактивен

 

#17 2018-09-18 08:19:29

Nadezda
Administrator
Зарегистрирован: 2006-09-01
Сообщений: 13261
Профиль

Re: Интересные ссылки и статьи в прессе 2.


Смотрите вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, по сторонам с любовью!!!

Неактивен

 

#18 2018-09-20 00:50:08

Нина Степановна
Участник
Зарегистрирован: 2012-02-09
Сообщений: 997
Профиль

Re: Интересные ссылки и статьи в прессе 2.

Как  здорово, очень желаю Марине Владимировне успехов и удач на предстоящих гастролях в Эстонии!!!  Умница ,красавица , талантище и коллектив у Марины прекрасный , и балет суперский !!! Моя любимая Артистка !!!

Неактивен

 

#19 2018-09-26 23:25:13

Nadezda
Administrator
Зарегистрирован: 2006-09-01
Сообщений: 13261
Профиль

Re: Интересные ссылки и статьи в прессе 2.

Певица Марина Девятова: родная культура всегда должна быть в тренде

http://images.vfl.ru/ii/1537993315/63b501b4/23523160_s.jpg


О том, интересна ли русская национальная культура молодежи, можно ли исполнять народные песни в стиле рок и чем отличается эстонский зритель от российского, в интервью Sputnik Эстония рассказала певица из России, исполнительница народных песен Марина Девятова.

В конце сентября известная исполнительница русских народных песен Марина Девятова во второй раз в своей карьере с гастролями посетит Эстонию, где в двух городах — Нарве и Таллинне — представит на суд зрителя музыкальный спектакль "Дороги счастья".

http://images.vfl.ru/ii/1537993379/9684e576/23523197_s.jpg


Суть этого спектакля, объяснила Марина Девятова, в том, что счастье женщины — в семье и доме, куда и ведут ее "дороги счастья". В спектакле прозвучат русские народные песни — как известные широкому кругу слушателей, так и не столь популярные.

Спела перед королевой


- Эстонский зритель — какой он, отличается ли от, например, российского?

— Я не люблю делить своего зрителя по политическим мировоззрениям, по возрастным категориям, по их статусу или месту жительства. Я народная певица, работаю с душами людей и для людей. Поэтому мне абсолютно все равно, какой зритель сидит в зале — эстонский, русский, молдавский, президенты, инженеры или даже королева Великобритании, перед которой я как-то выступала.


Меня часто спрашивают: "Как это было?" Отвечаю, что выступать перед королевой — то же самое, что и перед нейрохирургом, который спасает от смерти детей и стариков. Латиноамериканцы, европейцы, азиаты — это прежде всего люди, их пристрастия остаются вне концерта, как и искусство остается вне политики.

Поэтому с удовольствием со своим коллективом выступаем и за границей. Есть песенные визитные карточки нашей страны, и мы их исполняем перед представителями других национальностей. Относится публика к русской народной песне даже в экзотичных для России странах с уважением. Так же и я относилась бы, например, к японским песням или китайскому фольклору.

Своя культура будет чужда, если не слушать народные песни

- Сталкивались ли вы с утверждением, что ваше творчество — неформат?

— Конечно, сталкивалась, и раньше такое было чаще. Но мне кажется, понятия "формат" или "неформат" — это очень индивидуально и не совсем применимо к национальному творчеству. Проблема того, что ребенок не принимает национальную культуру, исходит из семьи. Народная культура будет чужда ребенку, если в семье на слушают народную музыку, не почитают традиции, не чтут стариков, свою историю, не говорят о культуре.

Дальше можно ругать общество, школу, говорить, что педагоги не те. Но именно семья, дом — это первая часть общества, в котором формируется ребенок.

Хотя в последнее время замечаю по своему зрителю, что он стал намного моложе, а "народное" становится модным не только в песнях, но и в дизайне или художественной культуре. А кому народная песня — не формат, тому лучше просто не приходить на мои выступления и не раздражать ни себя, ни меня, ни других зрителей.

- А почему происходит омоложение вашей публики?

— Думаю, это связано с тем, что потихонечку приходит разум. Мода на нечто внешнее уходит, и мы стали обращать внимание на национальную культуру — говорить об этом в СМИ, на радиостанциях.


Речь идет о мегаполисах, где большое разнообразие всего, изыски. Глубинки как были, так и остаются, можно сказать, патриотичными. Я всегда ставлю в пример кавказские народы — у них тоже и есть интернет, и современная музыка. Но если вы приходите в ресторанчик или на вечеринку, где есть молодежь, там обязательно звучат местные народные песни, девчонки снимают шпильки, мальчишки начинают сопровождать их в танце — там есть культура и традиция.

И в российских семьях тоже начинают понимать, что без культуры нет полноценного воспитания ребенка. Ведь порой мы забываем, что мы — родители. И тратим свое свободное время на интернет или свой гаджет вместо того, чтобы сводить ребенка в музей, разнообразить его мировоззрение и расширить кругозор.

Что можно, и что нельзя


- Вашу любовь к народной песне определила семья?

— Влияние, конечно, было. Я родилась в творческой, музыкальной семье, а слушала я в детстве всё — от Лайзы Минелли и Deep Purple до арий Лемешева. Звучала и народная музыка, так как отец репетировал дома. Этот репертуар дал культурное воспитание девочке, и я пошла в музыкальную школу по стопам сестры.


Но так как считаю, что если что-то получается хорошо, то это и надо делать, то исполняю именно народную песню. А то, что прививал отец, — это был всё же его плей-лист: уважение к легендарным музыкантам у меня есть, но перепевать их песни не собираюсь — пока до этого не доросла.

- Имеют ли право на жизнь, по-вашему, более молодежные обработки народных песен, к примеру, в стиле рок?

— Я, как говорится, "за любой кипиш, кроме голодовки" (смеется). Считаю, что текст и мелодия — святое для всех песен, это исконно заложено в песенную традицию. Конечно, не все мои коллеги к такому мнению прислушиваются, кто-то так мелодию меняет — что и песню не узнаешь. Но мне кажется, мы не имеем на это право, это как не переписать Библию или Конституцию.

А вот в какую обертку вы эту конфету — то есть текст и музыку — обернете, уже ваше дело.

Если у вас покупают диски, если есть скачивания в интернете и, самое главное, зрители приходят на концерты, то вы имеете право на существование. Чем больше разнообразия в русском народном жанре — тем больше людей будут знать, в какой богатой национальной культуре мы живем.


- А успеваете ли вы во время гастролей узнать больше о культуре той страны, которую посещаете?

— Конечно, в первую очередь гастроли для меня — это работа, не всегда удается погулять, сходить куда-то. Но действительно стараюсь сама и прививаю своему коллективу желание познакомиться с национальным, древним колоритом другого государства.

http://images.vfl.ru/ii/1537993443/8269dd3a/23523208_s.jpg



Российская певица, исполнительница народных песен Марина Девятова

По столице Эстонии, к примеру, удалось побродить. Старый Таллинн меня просто потряс своими улочками, своей архитектурой. Важно то, что это сохраняют и то, что в городе очень чисто. Но для меня как артиста самое главное — зритель, и теплота того приема, который оказал таллиннский зритель, осталась с нами надолго. Поэтому потихоньку осваиваем Эстонию и добавили в нынешний приезд к Таллинну Нарву.

- Сложны ли для вас выступления физически?

— Моя бабушка всю жизнь говорила фразу "кто на что учился". Когда я училась, то понимала, что моя работа не будет связана с офисом, сидячей деятельностью, а будет творческой, эмоциональной и физически затратной.

Но сказать, что я хожу на работу, тоже не могу — я занимаюсь любимым делом.

Нет проблемы выступать на сцене, иногда сложно физически — это переезды, перелеты, закулисье, то, чего не видит зритель. Но я, наверно, к этому привыкла, как и моя семья. Все же 20 лет нахожусь в состоянии "на чемодане". И не жалуюсь, задача — сделать зрителей счастливыми, а как — пусть останется за кадром.

Кошмарная "зоренька"

- У вас богатый опыт выступлений с другими известными музыкантами — например, Александром Буйновым и Петром Дрангой. С кем особенно понравилось выступать и с кем хотели бы снова выступить?

— Наверное, спеть не хотелось бы больше ни с кем. Господь Бог вряд ли со мной споет, а так мне очень хорошо в самостоятельном плавании. Что касается моих предыдущих выступлений с коллегами по музыкальному цеху, то выделила бы совместное выступление с Аль Бано в Кремле. Он очень творческий, эмоциональный артист, галантный мужчина, с большим почтением относящийся к коллегам, в первую очередь к женщинам, которые с ним на сцене.

Я учила его композицию, он — русскую народную, и нам обоим было сложно.

Итальянский — красивый, певучий язык, но отдельные звуки и буквы были мне чужды. А для Аль Бано в песне "Я назову тебя зоренькой" слово "зоренькой" было настоящим кошмаром (смеется), но я ему помогала и он справился.


Когда я исполняю песни на других языках (в моем репертуаре есть и международные хиты), то подхожу к этому серьезно и начинаю мучить носителя другого языка. И нет такого, что думаю: а не спеть ли мне на китайском. Нет, если хочу спеть что-то не на родном языке, то это значит, что мне нравится культура этой страны, эта песня, а также мой балет может справиться. Стараюсь уважительно относиться к языку, на котором исполняю композиции.


https://m.ru.sputnik-news.ee/society/20 … _return=no


Смотрите вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, по сторонам с любовью!!!

Неактивен

 

#20 2018-09-26 23:25:47

Nadezda
Administrator
Зарегистрирован: 2006-09-01
Сообщений: 13261
Профиль

Re: Интересные ссылки и статьи в прессе 2.

Дорогие поклонники! Новая песня Марины Девятовой «Земля родная» взята в горячую ротацию на радиостанции «Милицейская Волна», 107,8 FM.
Слушайте и поддерживайте любимого артиста!

#маринадевятова #земляродная #милицейскаяволна

https://www.facebook.com/marinadevyatov … mp;theater

http://images.vfl.ru/ii/1537992835/516b390a/23523010_s.jpg


Смотрите вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, по сторонам с любовью!!!

Неактивен

 

#21 2018-10-26 21:44:45

Nadezda
Administrator
Зарегистрирован: 2006-09-01
Сообщений: 13261
Профиль

Re: Интересные ссылки и статьи в прессе 2.

Читайте интервью Марины Девятовой газете "Приамурские ведомости", г. Хабаровск.
Певица рассказала, как чуть не бросила музыку, простилась с мечтой о пышной свадьбе и едва не стала юристом.

#МаринаДевятова #приамурскиеведомости

http://images.vfl.ru/ii/1540579474/f96a5ddd/23953507_s.jpg


https://www.facebook.com/marinadevyatov … mp;theater


Смотрите вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, по сторонам с любовью!!!

Неактивен

 

#22 2018-11-06 11:42:39

Nadezda
Administrator
Зарегистрирован: 2006-09-01
Сообщений: 13261
Профиль

Re: Интересные ссылки и статьи в прессе 2.

«Соцсети — ​это страшный бич и катастрофа!»

http://images.vfl.ru/ii/1541494631/57479e6b/24083736_s.jpg



Певица Марина Девятова —  о проблемах современного общества

На сцене РДК 1 декабря выступит Марина Девятова — ​известная исполнительница народных песен. Она считает, что любовь к истинной культуре и своей Родине формируется в семье. «Если папа лежит на диване и смотрит хоккей, а мама, не вылезая из гаджетов, ставит лайки в «Инстаграме», то вряд ли ваш ребенок будет знать о том, что Чайковский — ​русский композитор!» — ​говорит певица. Девятова считает, что нужно всей семьей ходить на концерты и выставки, предпочитая Интернету живое человеческое общение. С певицей общалась Татьяна Новикова.

«С»: Марина, о Саранске вы узнали от своей сокурсницы и нашей землячки Елены Степиной…

— Да. Помню, как у Елены горели глаза, когда она рассказывала о Мордовии. Замечательный человек! Мама двоих детей. Мы продолжаем общаться. Когда бываю в Саранске, обязательно прихожу к ней в гости. Елена всегда пытается меня вкусно накормить — ​как самого голодного вегетарианца! (Смеется — ​«С».) Приезжая в Мордовию на гастроли, каждый раз убеждаюсь, насколько ваши края богаты традициями, интересным фольклором… Надеюсь, мы вновь обменяемся с вашей публикой позитивными эмоциями!

«С»: А какие эмоции вы испытали, когда несколько лет назад выступали перед королевой Великобритании Елизаветой II?

— Прекрасные! Это было мероприятие в рамках благотворительной акции, которую проводила Русская православная церковь. Возможность того, что на концерте будут присутствовать члены королевской семьи, была 50 на 50, но, к счастью, они пришли. Все было в рамках протокола. Королева не сняла корону и не пустилась в пляс. Нас познакомили, и мы пожали друг другу руки. Своим присутствием Елизавета подчеркнула важность мероприятия.

«С»: В следующем году вы отмечаете 20-летие творческой деятельности…

— Готовлю к этому событию большую концертную программу, которую покажу 21 апреля в Кремлевском дворце. Там вы услышите лучшее, что я исполняла. А потом поедем по стране с юбилейным туром… Считаю, что, если люди отдали свои кровные денежки за билет на концерт, это и является показателем того, «в формате» исполнитель или нет. А количество лайков и подписчиков в «Инстаграме» — ​полный бред! Скоро придет другая мода, и что? Главное для артиста — ​работать непосредственно с публикой. То есть речь идет о живом человеческом общении. И совершенно неважно, кто сидит в зале — ​королева Великобритании, Президент России, врач-неонатолог, спасающий детей, травматолог, который помогает старикам, шахтер, инженер или учитель! И у них есть души, которые не имеют статуса. Любой человек на нашем концерте находит для себя что-то свое. Мы стараемся затронуть каждую струнку души. Кто-то подумает, кто-то поплачет, кто-то посмеется, а кто-то потанцует…

«С»: Чувствуется ваше негативное отношение к социальным сетям.

— Это страшный бич, катастрофа и шизофрения XXI века. Люди совсем перестали общаться. Мы умудряемся, сидя за одним столом, устремиться в гаджеты. Собственного мужа зовем на ужин через «Ватсап». А сколько людей зомбируется и становится интернет-наркоманами! Сколько разваливается семей! Я сама зарегистрирована в различных социальных сетях, но это — ​часть моей публичной деятельности. Я там не живу. Для меня это возможность говорить о себе и узнавать эмоции слушателей, их мнения по поводу концертных программ и песен. Нет такого фанатизма, чтобы через каждые пять минут изучать, сколько лайков мне поставили! Представляете, какой бред? Вначале мы придумываем идею, потом ее записываем в посте. Сколько времени это отнимает! Просто ужас!

«С»: Как сделать так, чтобы люди стремились к хорошей музыке, а не поглощали дешевый эстрадный суррогат?

— Нужно прежде всего начать с себя, со своей семьи. Ходите вместе с детьми на концерты, где исполняют настоящую музыку. Рассказывайте им о богатейшей культуре и истории нашей страны. Но если папа лежит на диване и смотрит хоккей, а мама, не вылезая из гаджетов, ставит лайки в «Инстаграме», то вряд ли ваш ребенок будет знать о том, что Чайковский — ​русский композитор! Не смотрите дурацкие телепрограммы, такие как «Дом‑2», отдавайте предпочтения добрым фильмам и мультикам. Истинная культура зарождается в семье, а уже дальше, когда ребенок подрастет, он продолжит идти правильным курсом и развиваться самостоятельно. Именно в семье дети черпают традиции. Именно оттуда, а не с улицы, где они заражаются ненормативной лексикой! Дети должны знать, что о дома есть родители, с которыми намного интереснее, чем в подворотне…

«С»: Ваш альбом «Я счастливая» — ​это зеркало души. Вы всегда искренняя, доброжелательная, избегаете негатива…


— Когда у тебя все хорошо, полные залы зрителей и не болеют близкие — ты счастлива. Когда начинаются сопли, кашель и вдруг отменяется какая-то командировка, то счастье куда-то пропадает. Поэтому надо всегда ценить это прекрасное состояние душевного комфорта и помнить о нем, когда приходят разочарования и неудачи. Жизнь как пешеходный переход: есть полоса белая, а есть черная… И они постоянно меняют друг друга. Счастье — ​это состояние души, которое не имеет ни возраста, ни национальности, ни половой принадлежности, ни та называемого статуса. В нем хотел бы пребывать любой человек, даже самый страшный преступник, который сидит в тюрьме и ждет наказания.

«С»: У вас подрастает дочь Ульяна. Трудно быть одновременно певицей и мамой?

— Она была долгожданной. Благодарю Бога за то, что дал мне Ульяну. Дочь появилась в моей жизни в тот период, когда я уже крепко стояла на ногах. Я взяла четырехмесячный отпуск, чтобы нормально родить. Хотелось приложить ребенка к груди и испытать все прелести бессонных ночей. Теперь разделяюсь на две части: артистка и мама. Это непросто, даже несмотря на всю радость от любимой профессии. Постоянно нахожусь на связи с родными, которые меня поддерживают. Поэтому есть возможность ездить в дальние гастроли. Недавно побывала на Дальнем Востоке.

«С»: Любите путешествовать?

— Да. Люблю, когда перед глазами меняются страны, города, пейзажи… Хочу побывать в уголках, где «не ступала нога человека», мне нравится узнавать традиции разных народов. Но реализовать себя и быть полезной хочу в своей стране. Где родился — ​там и пригодился… Нет, я не осуждаю людей, которые эмигрировали. Наверное, это осознанные решения. Речь идет о непростом шаге… Моя Родина начинается в семье. Меня так воспитали родители. Мама отдала свою молодость народному танцу, а папа — народный артист, поет народные песни. Мы любим свою культуру, уважаем предков и наше правительство, как бы его ни ругали. Но именно такую власть мы заслужили. Президент поднимает Россию с колен, я это чувствую, когда бываю за границей. К нашей стране стали уважительнее относиться, нас почитают и принимают. Дай Бог, чтобы у нас была крепко стоящая на ногах держава, которой бы могли гордиться наши дети.

«С»: К сожалению, народ сейчас далеко не так оптимистичен, как вы. Чашу терпения многих переполнила пенсионная реформа.

— Я артист, я занимаюсь культурой. Чтобы осуждать наши законы и руководство страны, надо быть политически подкованным человеком. Считаю, что любая смена каких-то привычек вызывает шок. Думаю, что надо все-таки попробовать, а не сразу кричать: «Нет! Ни в коем случае!» Тем более что Президент четко объяснил причину пенсионной реформы. Если кому-то она не нравится, стоит попытаться пожить где-то в другом месте. Никто не запрещает. Почему сразу ругать? Начните с себя! Нам нужно больше заниматься здоровьем. Если мы будем меньше употреблять алкоголя, перестанем курить и посвятим себя занятиям спортом, то сможем дольше прожить и принести пользу. Мы думаем об одной стороне медали: «Ой, Боже мой!», совершенно забывая о другой. Алкоголизм — ​это главная трагедия страны, нация спивается. Но при этом все равно активно рекламируются спиртные напитки. А еще идет реклама таблеток, которые «не позволяют потерять мужскую силу». Но никто не говорит о том, чтобы мужчины перестали пить пиво, это же женские гормоны! Представители противоположного пола, которым за 50, чахнут. И по статистике главная причина — ​цирроз печени.

«С»: Вы — ​живой пример для подражания! Прекрасно выглядите. Следите за питанием, не употребляете мясных продуктов…

— Но я не Господь Бог. У меня свои скелеты в шкафу. Чтобы добиться того, что имею сейчас, я прошла достаточно долгий и муторный путь. Понимаю, что у нас проблемы с экологией, с водой, с питанием, при этом еще больше гробить свое здоровье как-то неразумно. Может быть, я не права, но это мое личное мнение. И слава Богу, семья меня поддерживает.

https://stolica-s.su/culture/music/163319


Смотрите вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, по сторонам с любовью!!!

Неактивен

 

#23 2018-11-26 19:58:55

alena
Administrator
Откуда: Казахстан, Караганда
Зарегистрирован: 2015-01-20
Сообщений: 871
Профиль

Re: Интересные ссылки и статьи в прессе 2.

Марина Девятова представила в Пензе программу «Дороги счастья»

«Дороги счастья» - так называется программа Марины Девятовой, которую она представила на суд зрителей, собравшихся в киноконцертном зале «Пенза». Идея создать музыкальный спектакль появилась у певицы после рождения дочери Ульяны. Поэтому свое выступление молодая мама начала с колыбельной.

«Мне очень хочется сегодня всем пензенским красавицам сказать. Девчата! Как бы мы с вами ни пытались внешне себя обустроить, быть самостоятельными и независимыми, все-таки настоящее счастье женщины лежит именно в семье», - подчеркнула певица.

Это всегда было для нее поддержкой и опорой. За плечами Марины Девятовой многочисленные победы на международных фестивалях и конкурсах, участие в вокальных телевизионных проектах и несколько музыкальных альбомов. С концертами певица объехала практически весь мир. В Пензе ее тоже всегда ждут.

http://images.vfl.ru/ii/1543251500/35712853/24362664_s.jpg http://images.vfl.ru/ii/1543251500/096c88d5/24362665_s.jpg

По словам Марины, зритель Сурского края очень благодарный. «Здесь, когда мы приезжаем, очень тепло принимают», - добавила она.

Видео по ссылке:
http://www.penzainform.ru/news/culture/2018/11/25/marina_devyatova_predstavila_v_penze_programmu_dorogi_schastya.html


Нам песня сторить и жить помогает!

Неактивен

 

#24 2019-02-23 13:24:00

Nadezda
Administrator
Зарегистрирован: 2006-09-01
Сообщений: 13261
Профиль

Re: Интересные ссылки и статьи в прессе 2.

Дорогие друзья! Встречайте Марину Девятову на обложке журнала "Мой любимый дом"! В новом мартовском номере большое интервью певицы, в котором она расскажет о дизайнерских хитростях в интерьере. Не пропустите!
#маринадевятова #мойлюбимыйдом

http://images.vfl.ru/ii/1551366747/a570344a/25583226_s.jpg http://images.vfl.ru/ii/1551366747/95a97465/25583227_s.jpg http://images.vfl.ru/ii/1551367077/d5655757/25583317_s.jpg http://images.vfl.ru/ii/1551366747/96941f22/25583229_s.jpg http://images.vfl.ru/ii/1550917389/324e00ca/25511526_s.jpg [url=http://vfl.ru/fotos/a570344a25583226.html]https://www.facebook.com/marinadevyatova/photos/a.460745010603270/2351083721569380/?type=3&theater


Смотрите вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, по сторонам с любовью!!!

Неактивен

 

#25 2019-02-28 17:37:47

alena
Administrator
Откуда: Казахстан, Караганда
Зарегистрирован: 2015-01-20
Сообщений: 871
Профиль

Re: Интересные ссылки и статьи в прессе 2.

Скоро в продаже новый номер журнала "Работница". На обложке Марина Девятова! Не пропустите!
#маринадевятова #работница

http://images.vfl.ru/ii/1551364636/553c4349/25582721_s.jpg

https://www.facebook.com/marinadevyatov … mp;theater


Нам песня сторить и жить помогает!

Неактивен

 

Board footer