#1326 2016-07-01 06:49:00

alena
Administrator
Откуда: Казахстан, Караганда
Зарегистрирован: 2015-01-20
Сообщений: 871
Профиль

Re: Интересные ссылки и статьи в прессе

Праздничный калейдоскоп

День молодежи и День города в Северске отметили весело и с размахом
Сразу на нескольких площадках нашего города развернулись праздничные мероприятия, только успевай везде отметиться, везде побывать!



[b]Посол русской культуры


Благодаря программе «Территория культуры Росатома» в города присутствия атомных предприятий уже десятый год подряд приезжают выступать знаменитые артисты. В этот раз выбор приглашенной звезды был достаточно смелым – Марина Девятова, молодая исполнительница русских песен и шоу-балет «Яр-дэнс». Называю выбор смелым, потому что, как отмечает сама певица, за свою карьеру она неоднократно сталкивалась с утверждением «ваша музыка – не формат». Утверждение понятное, ведь, согласитесь, на коммерческих попсовых радиостанциях места для фолка обычно не находится. И все же: кому не формат, а кому - очень даже подходяще: так, в 2007 году Девятова приняла участие в церемонии выбора столицы Зимних олимпийских игр 2014 года, где восемь раз (!) на бис исполнила песню «Катюша», а в 2009 году именно Марина Девятова представила русскую песню королеве Великобритании Елизавете II и всей королевской семье.

«Я понимаю, насколько сложная задача стоит передо мной — преодолеть стереотипы и сделать «форматом» то, что в силу новомодных тенденций стало недоступно широкой зрительской аудитории. А на этом пути нужно огромное терпение и силы» - говорит Девятова.

Немного о личности певицы: она ведет здоровый образ жизни – не курит, не употребляет спиртное, более десяти лет назад стала вегетарианкой (в одном из интервью она рассказала, что это произошло после того, как она однажды увидела, как убивают животных на скотобойне).

И вот, 25 июня Марина Девятова, которую называют послом русской культуры в странах мира, выступила в закрытом городе Северске.

Нам, журналистам, удалось немного пообщаться с ней перед самым выходом на сцену.

Как оказалось, в коллективе Марины Девятовой есть уроженцы города Томска, поэтому Сибирь для них – родная земля, куда всегда приятно приезжать.

Марина, скажите, репертуар сегодняшнего концерта вы сами определяли? И чем руководствовались при выборе?

- Вы знаете, всегда хочется исполнить всего очень много, ведь репертуар народной певицы практически безграничен. Выбираю для разных поколений: что-то традиционное, что-то современное, что-то из международного фольклора, т.к. в моем репертуаре песни не только русские. Шоу-балет «Яр-дэнс», с которым я выступаю, поможет зрителям распознать ту или иную национальность.

Ну, а основное – это мои любимые русские народные песни.


Скажите, а песни о любви какую долю занимают в вашем творчестве?

- Русских народных песен именно про любовь в моем репертуаре не так много. Большинство из тех, что я исполняю, написаны композиторами, например, песня из кинофильма «Кубанские казаки». Но юное поколение воспринимает их, как народные. Думаю, Исаак Иосифович Дунаевский был бы очень рад, что его песни считают.

Конечно, в концерте нужно затронуть разные жанры. Это и лирика, и драма, а где-то нужно и повеселиться и поплясать! Наверное, этим и велика русская душа, что она очень эмоционально многогранна. Потому что мы можем плакать, а через пять минут петь озорные частушки и танцевать. То есть в нашем фольклоре много струнок человеческой души, которых можно коснуться.


Понимают нашу широкую русскую душу за границей? Как воспринимают русские народные песни?

- Слава богу, их понимают и принимают с уважением и почетом. И я горжусь, что мы представляем русскую культуру за границей. Вот представьте, что мы «Калинку» поем вместе с тысячным залом китайцев!

И они подпевают?

- Ну, а куда они денутся! Конечно, подпевают!

А у вас есть любимая песня?

- Таковой нет. Это знаете, как у матери спросить: какой ребенок самый любимый? Все, что я пою, что отбираю в свой репертуар, трогает мою душу. Иначе никак. Русская песня, в отличие от коммерческих хитов, – это творчество, которое только через душу должно идти.

А сейчас пишут песни в фольклорном стиле?

- Не будем лукавить. Конечно, их не так много, как эстрадной музыки. Но мы не унываем, руки не опускаем: стараемся искать композиторов, талантливых ребят, которых очень много у нас в стране, и работать с ними. И слава богу, они есть!

Спасибо за праздник

Не знаю, задумывалось ли так специально, но День города в этом году в Северске получился по-хорошему патриотичным. Не с душком эдакого ура-патриотизма – «взвейтесь, да развейтесь», а настоящего, с душой. Уже привычно для северчан великолепный уровень исполнительского мастерства продемонстрировали местные артисты самых разных жанров, ну, а когда народ, собравшийся на Театральной площади, не то что подпевал Марине Девятовой, а под ее руководством самостоятельно исполнял песню «Старый клен», лично я была приятно удивлена. Получается, - угадали организаторы, почувствовали новый тренд, тягу возвращения к истокам, которая связывает между собой разных людей разных возрастов? Под пение Девятовой плясало отнюдь не только старшее поколение и «молодежь бальзаковского возраста». Веселились вовсю, и ликовали дети, а вот эмоциональное свидетельство шестнадцатилетней северчанки Любы Федотовой, которая оставила на официальной странице Марины Девятовой в социальной сети Вконтакте отзыв: «Мариночка, спасибо за концерт! Под ваши песни танцевала до упаду, так что даже отбила ноги и, думаю, завтра пропадет голос! Ждем Вас еще раз в гости!!! Мы Вас любим!».

Конечно, на всех не угодишь. Но, глядя на фотографии с праздника, на радостные лица горожан самых разных возрастов, думаю, можно констатировать, что праздник удался, и сказать спасибо тем, кто подарил его Северску – замечательным артистам, которые выступали на разных площадках, организаторам, которые придумали, как это все должно быть, и, чего уж там, городским властям, которые нашли возможность выделить средства на этот замечательный подарок северчанам.

https://vk.com/wall-58773838_3905


Нам песня сторить и жить помогает!

Неактивен

 

#1327 2016-07-02 23:07:45

Nadezda
Administrator
Зарегистрирован: 2006-09-01
Сообщений: 13261
Профиль

Re: Интересные ссылки и статьи в прессе

Марина Девятова: «Королева Елизавета не пустилась в пляс под мое пение»




Исполнительница народных песен, лауреат международных фестивалей и конкурсов, финалистка телевизионного проекта «Народный артист-3» Марина Девятова впервые выступила на Лермонтовском дне поэзии в «Тарханах».
Певица спела несколько известных русских народных песен и популярных композиций, таких как «Старый клен», который она исполнила вместе с «женским народным хором», состоящим из зрительниц, собравшихся в Зеленом театре.
После выступления певица ответила на вопросы корреспондента «Пензенской правды»

— Меня давно сюда приглашали, но как-то не складывался гастрольный график. Выступать здесь очень приятно. Я человек фестивальный. Фестивали дают возможность объединения, на них царит атмосфера дружеского взаимопонимания. Конкурсы не очень люблю, на них надо что-то оценивать, а это грустно. Я сама человек творческий и понимаю, что все это необъективно.

— Скажите, почему вы выбрали жанр народной песни, а не эстрадной, к примеру?[/b]

— Мой папа — народный артист России, исполнитель русских песен Владимир Девятов. В доме всегда звучала русская песня, романсы, аутентичные произведения. Я не могу сказать, что у меня не было выбора, но папа привил мне вкус к народному искусству. Я поняла, что занимаюсь любимым делом. Что играет роль не просто русская внешность, тембр голоса колокольчиком, а именно понимание того, что ты делаешь, удовольствие от реакции зала на твои песни.

— А пытались экспериментировать?

— Ну, конечно. Я же нормальный человек. Как любой взрослеющий подросток слушала «Иванушки-Интернешнл», «Руки вверх» и мне казалось, что это круто. Папа меня, кстати, никогда не ругал за это. Он поступал мудро, говорил: «Да, это классно, но давай я тебе поставлю свою музыку». И ставил мне «Дип Перпл», «Битлз». Он не ломал мое эго, и в конечном итоге я поняла, что хорошая музыка как выдержанное вино придется по вкусу.

— Вы выступали перед королевой Великобритании Елизаветой II. Как она воспринимала русскую музыку?


— Она вела себя как положено по этикету сдержанно и в пляс, естественно, не пустилась. Все было чинно, благородно. И я вела себя соответственно, хотя я люблю похулиганить со своим зрителем. А вообще я всегда выступаю одинаково, вкладываю душу и для меня не важно, кто передо мной – президент России или учителя из глубинки.

— Отличается ли певческая культура одного края России от другого? Чем характерно пензенское пение?

— Россия настолько велика, что в каждом регионе есть свои традиции пения, фонетическая культура. В Пензе очень хорошо поют, здесь сложилось традиционное звучание центральной части России. Самое главное, что у вас есть детские коллективы. Считаю, когда поют дети, в народных красивых костюмах, это здорово. Я уверена, русская песня никогда не умрет, пока жив народ, пока есть крепкая семья. Ведь все идет от семьи — она закладывает традиции, уклад жизни человека. Если в семье поют, ребенок будет петь.

— Хотели ли бы вы выступить на «Евровидении», поломать традиции и спеть народную песню?

— Я не против, если не нужно выступать в каком-то суперэстрадном жанре. В моем мне не дадут спеть, потому что там правит бал бизнес.
— Говорят, Вы увлечены движением Харе Кришна?

— Нет. Я занимаюсь йогой, это оздоровительная методика, к религии она не имеет отношения.

— Вы коренная москвичка, а есть ли у вас «домик в деревне»?

— Я очень люблю свой город, я в нем родилась, но от Москвы сильно устаешь. Жить там психологически очень сложно. Она огромная, в ней часто не соблюдается правило «не лезь со своим уставом в чужой монастырь». Приезжие не ценят ее так, как коренные москвичи. Для них она скорее место, где можно заработать денег. Меня тянет за город, но иногда выехать из Москвы гораздо дольше, чем долететь до Пензы, но домик в деревне никто не отменял.

Автор: Кирилл Ярцев

http://www.pravda-news.ru/topic/68744.html


Смотрите вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, по сторонам с любовью!!!

Неактивен

 

#1328 2016-07-20 22:29:42

Nadezda
Administrator
Зарегистрирован: 2006-09-01
Сообщений: 13261
Профиль

Re: Интересные ссылки и статьи в прессе

Звёзды накупили подарков на «Славянском базаре»

Исполнительница народных песен Марина Девятова на местном рынке интересовалась валенками.

https://i.ibb.co/s9X70c7/5686718-6161075.jpg https://i.ibb.co/M5bbCPJ/5654732-2126732.jpg

-Некоторых людей смешит такая обувь, но по мне зимой главное - чтобы обувь была теплой и удобной. Валенки - идеальный вариант! - Марина остановила выбор на некрашеных валенках с оторочкой из искусственного меха. И, конечно, девушка не могла не заглянуть в магазин нижнего белья.

-Белорусское белье - качественное и недорогое, поэтому часто его покупаю, - аргументировала Девятова.

http://www.mk.ru/social/2016/07/20/nata … uzhyu.html

http://www.eg.ru/daily/stars/53873/


Смотрите вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, по сторонам с любовью!!!

Неактивен

 

#1329 2016-07-24 21:08:56

Nadezda
Administrator
Зарегистрирован: 2006-09-01
Сообщений: 13261
Профиль

Re: Интересные ссылки и статьи в прессе

Отказ от пищи животного происхождения набирает популярность среди знаменитостей. Но каждый приходит к веганству по разным убеждением.

А вот фолк-певица Марина Девятова не ест не только мясо, но и яйца, рыбу и морепродукты. В интервью Дням.Ру она рассказала: "В моем райдере прописано, что все блюда должны быть строго вегетарианские. После того, как отказалась от продуктов животного происхождения, у меня улучшился цвет кожи, я чувствую себя намного легче, не набираю лишний вес, а даже худею".

http://dni.ru/showbiz/2016/7/24/343096.html


Смотрите вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, по сторонам с любовью!!!

Неактивен

 

#1330 2016-07-29 10:41:38

Nadezda
Administrator
Зарегистрирован: 2006-09-01
Сообщений: 13261
Профиль

Re: Интересные ссылки и статьи в прессе

Скоро в продаже появится 5 выпуск журнала "Образ жизни - родовое поместье". Читайте в номере эксклюзивное интервью с Мариной Девятовой "Симфония моей души".
Не пропустите


https://www.facebook.com/marinadevyatova/?fref=nf


Смотрите вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, по сторонам с любовью!!!

Неактивен

 

#1331 2016-08-05 23:00:16

Nadezda
Administrator
Зарегистрирован: 2006-09-01
Сообщений: 13261
Профиль

Re: Интересные ссылки и статьи в прессе

Nadezda пишет:

Скоро в продаже появится 5 выпуск журнала "Образ жизни - родовое поместье". Читайте в номере эксклюзивное интервью с Мариной Девятовой "Симфония моей души".
Не пропустите

http://images.vfl.ru/ii/1470426952/189ef672/13634610_s.jpg


https://new.vk.com/obrazrp?z=photo-6452 … 21502_1714


Смотрите вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, по сторонам с любовью!!!

Неактивен

 

#1332 2016-08-12 08:42:04

alena
Administrator
Откуда: Казахстан, Караганда
Зарегистрирован: 2015-01-20
Сообщений: 871
Профиль

Re: Интересные ссылки и статьи в прессе

5 выпуск журнала "Образ жизни - родовое поместье"

https://i.ibb.co/xLJKKpc/2aoo-Wk-GW-r-A.jpg https://i.ibb.co/Y3vm8HK/2022-11-30-232739.png


Нам песня сторить и жить помогает!

Неактивен

 

#1333 2016-09-01 19:20:18

Nadezda
Administrator
Зарегистрирован: 2006-09-01
Сообщений: 13261
Профиль

Re: Интересные ссылки и статьи в прессе

Певица Марина Девятова училась в районе Щукино.

Финалистка популярного телепроекта рассказала о своей юности.



Певица Марина Девятова – исполнительница народных песен, лауреат международных фестивалей и конкурсов, финалистка телевизионного проекта «Народный артист». Она выступала с концертами в России и за рубежом – в Германии, Италии, США, Болгарии, Китае и других странах.

В своё время Марина Девятова окончила музыкальный колледж имени Шнитке, который расположен в районе Щукино.

«В 14 лет заработала первые деньги за выступление»

– Марина, в 2006 году вы попали в телевизионный проект «Народный артист» и неожиданно для многих заняли второе место. В чём была причина такого успеха?

– Конкурс хорош тогда, когда он честен. «Народный артист» был именно таким. В противном случае, я бы вылетела ещё на раннем этапе. Если помните, меня не один раз на проекте спасали зрители, отдавали больше всех голосов.

И это для меня очень важно. Зритель всегда чувствует, кто ему нужен. Телевизионная популярность и известность в народе – это ведь две разные вещи. Ты можешь появляться на ТВ каждый день, твоё имя будет знать каждый, но всё проверяется гастролями. Люди приходят на концерт, заплатив свои кровные деньги. Если увидят халтуру, то уйдут уже на третьей песне. Они не пойдут к артисту, который им не понравился, даже если его клипы будут крутить на всех каналах. Один известный продюсер как-то очень точно заметил: «Ребята, встретимся у касс».

– А телевизионная популярность не всегда полезна для артиста?

– Такая популярность порой не дает ему полноценно развиваться. Для меня, например, проект «Народный артист» стал лишь ступенькой, возможностью взлететь в пространство звёзд музыки. Это не значило, что теперь можно перестать расти, почивать на лаврах. Многие думают, что если их показывают по телевизору, то дело сделано. Только забывают, что зритель смотрит их бесплатно. И в любой момент может переключить канал.

– Вы помните своё первое профессиональное выступление?

– Я пою с трёх лет. Если имеется в виду выступление, за которое мне заплатили деньги, то это произошло, когда я училась в школе. Я тогда спела на каком-то новогоднем корпоративе и заработала 50 долларов. Принесла домой и отдала маме половину суммы. Мне было 14 лет.

«Отдыхали в тихих щукинских двориках»

– Почему вы выбрали для учёбы колледж имени Шнитке?

– Заведующей кафедрой сольного народного пения была профессор Людмила Васильевна Шамина – очень яркий, талантливый педагог. Когда-то именно у неё занимался мой отец – народный артист России Владимир Девятов. Я пошла учиться, скорее, не в учреждение, а к конкретному человеку. Людмила Васильевна создала замечательную атмосферу на кафедре. К сожалению, её уже нет в живых. В прошлом году мы всем нашим курсом встречались. Присутствовали педагоги, и получился очень хороший вечер воспоминаний.

– Чем же запомнилась вам учёба?

– В колледже подобрался отличный коллектив педагогов, в хорошем смысле фанатичных, преданных своему делу. Я до сих пор пользуюсь знаниями, полученными тогда. Больше всего поразило внимание учителей. В обычной школе было по-другому: дали информацию – сама разбирайся. А здесь нас растили. Помню уроки хореографии Ольги Александровны Арнаутовой. Казалось, она делает из нас настоящих балерин. Все педагоги прививали нам истинный вкус к творчеству.

– А друзья, подруги появились?

– Конечно. Со многими сокурсниками до сих пор общаюсь. С моей лучшей подругой Анандой познакомилась именно там. Её имя с санскрита переводится «блаженство». Она сильно отличалась от других. Никогда не пробовала сигареты, алкоголь, как многие из подростков. И при этом была своей в компании, не «ботанкой», держалась с достоинством. У нас же считается, что если не пьёшь, то что-то с тобой не так. Её пример меня очень вдохновил. Я сама не пью, не курю, являюсь вегетарианкой.

– О районе Щукино остались воспоминания?

– Помню, рядом с колледжем возводили голубую многоэтажку. Мы всё думали, что это для нас общежитие строят. Ещё помню троллейбус №19, на котором доезжали до Крылатского. Любили мы также выходить в тихие щукинские дворики, где сидели, отдыхали после долгого учебного дня. Но это была учёба в радость.

«Не делю зрителей на категории»

– Вы не раз выступали в качестве посла российской культуры. Например, участвовали в церемонии выбора столицы Зимних Олимпийских игр 2014 года. Чем запомнились эти выступления?

– На той церемонии я восемь раз на бис исполнила песню «Катюша». То событие подарило всем невероятно сильное чувство патриотизма. Настоящее, не показное. В нашей делегации собрались люди самых разных профессий – спортсмены, музыканты, политики. И все были объединены одной идеей, чувствовали себя большой и дружной семьёй. Очень хорошая атмосфера была.

Ещё запомнился приём в Лондоне, который устроило Министерство иностранных дел РФ совместно с Русской православной церковью. Я выступала перед королевой Великобритании Елизаветой II и всей королевской семьёй.

– Не было страха или волнения?

– Нет, я на сцене с раннего детства, привыкла. Просто надо было выступить по протоколу, соблюсти определённые требования.

– Иностранная аудитория чем-то отличается от отечественной? Нужно выступать как-то по-особому?

– Вы знаете, я не делю зрителей на иностранных и своих, как и по любому другому признаку. То есть я не рассуждаю так, что если в зале сидит руководство нашей страны, то надо выступать лучше, а перед шахтёрами, например, похуже. Нет, я перед любой аудиторией пою одинаково профессионально, честно, от всего сердца.

Возможно, иногда возникает языковой барьер, но народная песня тем и хороша, что может добраться до самых глубин души зрителя безо всякого перевода, тронуть его. Все мы люди и хотим одного и того же – праздника, счастья, радости – вне зависимости от национальности. И если ты тонкий, грамотный артист, то всё это сможешь донести в песне, тебя поймут на любом языке.

«Самый близкий человек – мама»

– Расскажите о своей семье.

– Для меня самый близкий человек – это мама. Я очень благодарна ей, она прожила непростую жизнь и заслуживает больше того, что сейчас имеет. Она сама воспитала нас с сестрой. После развода с моим отцом ей пришлось работать в трёх местах. И те болячки, которые мама имеет, это результат тяжёлого пятилетнего труда, без выходных, без отпуска… Сейчас я стараюсь подарить ей максимальное количество тепла, добра, здоровья, которое у неё должно быть. Мой же отец, певец Владимир Девятов – главный в жизни учитель. Это талантливый, одарённый и целеустремленный человек. Он до сих пор работает над собой, ежедневно занимается вокалом, чем вызывает огромное уважение. Отец всегда давал мне хорошие, добрые советы.

– Есть ли у вас какое-нибудь увлечение? Как проводите свободное время?

– Свободного времени мне очень не хватает. Я человек гастролирующий, у меня большое количество концертов, поэтому, когда не занята, стараюсь бывать с родными и близкими. А вообще очень люблю путешествовать. Проводила отпуск в Израиле, Черногории, в Таиланде. Пока есть физическое здоровье и финансовые возможности, хочется посмотреть мир.

http://szaopressa.ru/zvezdy/pevitsa-mar … e-shukino/


Смотрите вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, по сторонам с любовью!!!

Неактивен

 

#1334 2016-09-19 21:01:38

Nadezda
Administrator
Зарегистрирован: 2006-09-01
Сообщений: 13261
Профиль

Re: Интересные ссылки и статьи в прессе

Певица Марина Девятова: «Моё детство прошло в Вешняках»

Исполнительница народного фольклора до сих пор любит гулять в «Кусково»

Певица Марина Девятова известна и в России, и за рубежом. В основе её репертуара – народный фольклор. В свое время Марина Девятова заняла второе место в популярном телепроекте «Народный артист». Многие годы певица прожила в Восточном округе, на улице Вешняковской.



«Нравится гулять в парке «Кусково»

  – Марина, чем вам запомнилась жизнь в Вешняках?

– В этом районе прошло всё мое детство, здесь я закончила две школы – обычную и музыкальную. К маме я теперь часто приезжаю в гости. Особенно мне нравится гулять в парке «Кусково».

Помню своё детство – мы часто занимались физкультурой в парке, ходили на лыжах. Мне всегда было жалко и обидно, что вокруг так грязно, неубрано. Даже лавочек не было, чтобы пожилые люди могли посидеть. А в последние годы парк преобразился. Есть детские и спортивные площадки, территория стала ухоженной, а также появилось больше цветов и зелени.

– Вы не сразу захотели стать певицей?

– Как и многие дети, я не очень любила учиться в музыкальной школе. Особенно доставалось фортепиано. Я даже откручивала черные клавиши, чтобы не было возможности заниматься. Мне хотелось проводить время с подружками, гулять во дворе. Из всех профессий больше всего привлекала работа продавца. Помню, в раннем детстве брала печатную машинку и стучала по кнопкам, представляя себя за кассой.

– Правда, что вы могли стать юристом?

– Дело в том, что мой дед – военный прокурор. И он всегда мечтал, чтобы я пошла по его стопам. Я была последней надеждой, потому что два сына деда в юриспруденцию пойти не захотели. У меня не было возражений. Но, когда мне было 14 лет, мой отец, народный артист России Владимир Девятов, вывел меня на сцену концертного зала «Россия». И я влюбилась в атмосферу музыки, софитов и аплодисментов. Я пела с трёх лет и решила продолжить это. Так я оказалась сначала в музыкальном колледже имени Шнитке, а потом – в Гнесинке.



«Из современных песен ушла красота мелодии и слов»

– Что вам дало участие в телепроекте «Народный артист»?

– Проект стал определенной ступенькой в творчестве, возможностью взлететь в пространство звёзд музыки. Но это не значило, что можно почивать на лаврах. Мне ближе гастрольная деятельность. Именно там ты можешь понять, чего стоишь как певец на самом деле. Твои выступления по телевизору, видеоклипы зритель смотрит бесплатно. А на концерт он приходит, заплатив деньги – и 1 тысячу рублей, и 1500. И здесь не обманешь. Если будешь халурить, то зритель уйдёт. Даже многочисленные телеэфиры ситуацию не спасут.

– Вы, наверное, не раз сталкивались с утверждением «народная музыка – это не формат». Не было желания попробовать себя, например, в поп-музыке?

– Мне не очень нравится тот музыкальный материал, который существует в поп-музыке. Из современных песен ушла красота мелодии. Композиции строятся буквально на трех нотах, а в текстах говорится о каких-то низменных желаниях. Я не хочу изменять тому, к чему лежит моя душа.



«В дуэте нельзя быть эгоистом»

– Вы не раз выступали в дуэтах – с Николаем Басковым, Александром Буйновым, Варварой. Чем «соло» отличается от дуэта?

– Дуэт требует отказа от артистического эгоизма. К сожалению, не все певцы на это способны. Кто-то во время выступления начинает думать: «А вдруг мой партнёр сейчас выглядит лучше, нравится зрителям больше?» Начинается ревность, попытка перетянуть одеяло на себя. Это убивает дуэт.

Я это очень хорошо чувствую. Поэтому мне надо сначала пообщаться с партнёром, узнать его как человека. Ещё я радуюсь, когда в партнеры попадается сильный артист. Тогда я могу у него чему-то научиться.

– Однажды вы пели с известным итальянским певцом Аль Бано. Не было сложностей из-за языкового барьера?

– Нет, по менталитету итальянцы похожи на русских. Громкоговорящие, импульсивные, жизнерадостные. К тому же мы оба владеем английским. Одна песня была на итальянском, но это очень удобный для вокала язык. А вот со второй песней, на русском, Аль Бано пришлось немного помучиться. Он с таким трудом выговаривал слово «зоренька»! Говорил, что в его языке таких звуков нет.

– Если бы вы не стали певицей, что бы делали?

– Я бы стала замечательной женой и мамой. И занималась бы только этой «природной» специальностью. У меня убеждение, что карьера для женщины никогда не может стать смыслом её жизни. Это все-таки мужская тема.

У меня все замечательно в личной жизни, мне удается держать в гармонии два своих составляющих начала – творчество и личное пространство. Это непросто, но за годы работы я научилась и справляюсь, как мне кажется, неплохо.

http://newsvostok.ru/glavnaya-novost/in … devyatova/


Смотрите вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, по сторонам с любовью!!!

Неактивен

 

#1335 2016-09-22 20:26:40

Nadezda
Administrator
Зарегистрирован: 2006-09-01
Сообщений: 13261
Профиль

Re: Интересные ссылки и статьи в прессе

Марина Девятова рассказала о детстве.

Певица признается, что по сегодняшний день, ей нравится прогуливаться по родным улицам.
Все детство и юношеский возраст, певица прожила в Вешняках. Там же окончила обычную школу и музыкальную. Сейчас она часто приезжает к матери, и они гуляют по парку Кусково. В школьные годы, в этом парке проходили уроки физкультуры.
Звезде было обидно, что за парком никто не ухаживал, там не было даже лавочек. На сегодняшний день там построены детские площадки, посажено много цветов и зелени.
Марина Девятова не любила ходить в музыкальную школу, а страдало фортепиано. Маленькая девочка откручивала клавиши, чтоб сорвать занятие и пойти гулять со своими сверстниками. А профессия, которая ей нравилась на тот момент, это кассир.
Дедушка Девятовой хотел, чтобы внучка стала юристом. Да она и сама была не против, но когда в 14 лет, отец вывел ее на сцену, Марина влюбилась в софиты, аплодисменты и музыкальную атмосферу. Тогда она и решила не останавливаться на достигнутом, и поступила в музыкальный колледж. Так как пела с 3 лет.
Участие в телепроекте «Народный артист», стало очередной ступенькой в росте певицы. Она стала звездой. Но отдыхать Марина не собиралась, так как ей по душе гастрольная жизнь. Только там можно понять свою реальную ценность в шоу-бизнесе. «Потому что зритель приходит на концерт и платит деньги, значит, ему действительно нравится мое творчество.
И я не имею права упасть лицом в грязь. А прокрутка клипов по телевизору, это совсем не тот эффект», говорит Девятова.
Певица считает, что если бы не стала певицей, из нее бы вышла замечательная жена и мама. «Я бы готовила кушать для мужа, убиралась и воспитывала детей. Мне это очень нравится. Ведь для женщины всегда на первом месте стоит семейный очаг, а не карьера».


Читать в источнике: http://star-magazine.ru/marina-devyatov … z4L0TLcbwm


Смотрите вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, по сторонам с любовью!!!

Неактивен

 

#1336 2016-09-27 06:25:07

alena
Administrator
Откуда: Казахстан, Караганда
Зарегистрирован: 2015-01-20
Сообщений: 871
Профиль

Re: Интересные ссылки и статьи в прессе

В День города в Армавире выступила Марина Девятова

В пятницу в Армавире стояла далеко не праздничная погода. Но тучи над стадионом не пугали стойких зрителей концерта к Дню города. В дождевиках и под зонтами поклонники народной музыки встречали на сцене Марину Девятову и шоу-балет «Яр-Dance».

«Калинка», «Маруся», «Кадриль» и многие знакомые всем песни в современной обработке представила известная певица. Во время концерта Марина Девятова умело привлекала зрителей к творческому процессу, и к концу выступления ей удалось собрать сводный армавирский хор.

Более 15 лет Марина продвигает народное творчество в массы, добавляет к нему эстрадные мотивы, но при этом очень бережно относится к традициям русской песни. В Армавире певица выступала впервые и у нее остались хорошие впечатления от города и публики.

В пятницу армавирцев также поздравили городские артисты. Творческие коллективы подарили зрителям не менее зажигательные номера. Те, кто в первый день празднования Дня города решился прийти на стадион, точно остались довольны.



http://www.gorodarmavir.ru/news/1381684


Нам песня сторить и жить помогает!

Неактивен

 

#1337 2016-09-29 22:24:46

Nadezda
Administrator
Зарегистрирован: 2006-09-01
Сообщений: 13261
Профиль

Re: Интересные ссылки и статьи в прессе

«Во мне говорит мой эгоизм»

Исполнительница народных песен и романсов, лауреат многочисленных международных фестивалей и конкурсов Марина Девятова надеется, что Москва скоро превратится в крупный туристический центр, как и любой столичный автомобилист, она жалуется на пробки, и вспоминает лихие 90-е.
Я – коренная москвичка, в третьем поколении, и, конечно, мне обидно наблюдать, как люди, по которым явно видно, что они приезжие, курят и бросают бычки на тротуар или грызут семечки и сплевывают от них шелуху, или выкидывают из окна автомобиля фантики и огрызки от яблок. Мне кажется, надо всё-таки следовать поговорке «В чужой монастырь со своим уставом не ходят». В то же время люди в целом начинают более уважительно относиться к тому, что делает для нас руководство города.
Сергей Семенович Собянин с момента, как пришёл к власти, проделал большую работу по благоустройству города. Москву стали украшать, вычищать и в целом улучшать.
Я рада тому, что увеличились пешеходные зоны. Гулять там одно удовольствие. И если станет больше туристов, и Москва превратится в один из первых туристических городов мира, что, как следствие, в положительную сторону скажется на бюджете города, то будет замечательно.
Конечно, мне, как автомобилисту, бывает грустно, когда я делаю десять кругов, прежде чем припарковать машину. Но во мне говорит мой эгоизм. Надо смотреть на происходящее глобально и с точки зрения руководителя, потому что всегда найдутся люди, которым что-то не нравится. Да и потом, если представить, сколько людей живет тут, и что на одну семью приходится, как минимум, по две машины. Москва же не резиновая! И мне бы хотелось, чтобы было больше платных парковок. Я не против платить. Во всей Европе, на которую мы так любим смотреть, въезд в центр города платный.
Если говорить о любимых местах, то я с удовольствием приезжаю в дом к маме. Она живёт недалеко от парка «Кусково». В 90-е годы родители запрещали нам там гулять, потому что там постоянно выгуливали собак и, кроме того, кого-то убивали. Теперь усадьбу привели в порядок. И предпарковая зона стала изумительной. Там сейчас мамочки гуляют с колясками, молодежь не просто курит на лавочках, а играет в волейбол, баскетбол, собираются пенсионеры, и есть даже такой ветеранский пятачок, где они могут покататься на велосипедах по выделенной полосе. Всё так преобразилось, и от этого глаз радуется!
Ещё мне нравится бульварная зона, в особенности Чистопрудный бульвар, потому что там пахнет старой Москвой.
Моя Москва – это моя маленькая родина, где у меня есть любимые друзья, школы, общеобразовательная и музыкальная.

http://moslenta.ru/article/2016/09/29/marinadevyatova/


Смотрите вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, по сторонам с любовью!!!

Неактивен

 

#1338 2016-10-12 06:14:21

alena
Administrator
Откуда: Казахстан, Караганда
Зарегистрирован: 2015-01-20
Сообщений: 871
Профиль

Re: Интересные ссылки и статьи в прессе

Марина Девятова и симфония ее души

6 октября в Культурный центр «Зеленоград» свою новую концертную программу привезла певица Марина Девятова. Эта программа называется «Симфония моей души», и такое название не случайно. Подобно музыкальной форме симфонии концерт состоит из трех частей.

В первой Марина исполняет разудалые русские и казачьи народные песни. Затем настает очередь лирической части. Свет меняется на приглушенный, на сцену выходят музыканты-инструменталисты, виртуозы своего дела: гитарист Анатолий Ядрышников и гармонист Святослав Шершуков. Под сопровождение гитары и гармони звучат песни, полюбившиеся зрителям в исполнении несравнимой Валентины Толкуновой.

Еще Марина в этой части посвящает номер другой замечательной советской певице Екатерине Савиновой, к сожалению, не успевшей до конца раскрыть свой талант, но оставившей значительный след, в том числе в кинематографе: главной ролью в фильм «Приходите завтра». Но несмотря на небольшой налет печали, которой окутана эта часть, зрители не успевают загрустить. Сначала Святослав Шершуков разжигает в душах огонь веселыми наигрышами гармони, а затем вторую часть концертной программы стремительно сменяет третья, в которой вместе с Мариной Девятовой слушатели начинают путешествие по разным странам: Грузии, Молдавии…

Зрители на концерте являются не только слушателями – большинство песен всем знакомы, и многие с удовольствием принимают приглашение певицы присоединиться к ней и поют любимые мелодии всем залом: «Казаки в Берлине», «Подмосковные вечера», «Маруся»…

Но помимо знаменитых на весь мир русских и советских песен в концертную программу вошли и совершенно новые, которые исполняются Мариной впервые. И все это сопровождается замечательной хореографической постановкой танцев шоу-балета «ЯР-дэнс». Поэтому, как и предыдущие концерты, программа «Симфония моей души» имела большой успех у зеленоградской аудитории.







http://zelenogradnews.ru/carousel/marin … -dushi.htm


Нам песня сторить и жить помогает!

Неактивен

 

#1339 2016-10-23 16:14:59

Екатерина-Салават
Участник
Откуда: Салават
Зарегистрирован: 2012-01-28
Сообщений: 643
Профиль

Re: Интересные ссылки и статьи в прессе

Марина Девятова: «Счастье любит тишину»



В коридоре драмтеатра девушка отпаривает сверкающие блестками костюмы на длинной вешалке. Значит, будет подтанцовка. У одной из гримёрок застыл молодой человек с рацией в руках. Тут, наверное, Марина Девятова готовится к выступлению? Нет, говорят, на сцене, сейчас подойдёт.

Высокая, красивая, с тяжелым узлом волос на макушке, в простом просторном свитере апельсинового цвета. Грима немного, улыбка доброжелательная. У исполнительницы народных песен через час концерт. На разговор пятнадцать минут. Обещаем уложиться.

- Марина, Интернет о вас много пишет. И – редкий артистический случай - ни одного скандала. Самая пикантная тема - кришнаитка вы или нет.

- Я в таких случаях всегда говорю: мне пока есть что сказать зрителю с точки зрения музыки. К сожалению, таковы законы нашего весёлого шоу-бизнеса: интересно то, что за кулисами, в постели. А я стараюсь держать свою жизнь в состоянии… в общем, счастье любит тишину. Но не всё возможно скрыть. Потому что, к сожалению, человек я публичный.

- К сожалению?

- Конечно. Иногда приходишь в поликлинику, а на тебя смотрят с удивлением: «Ух ты, а вы тоже умеете болеть?!» Друзья мои, мы тоже потеем, это не роса.

Это не ноша
- «Марина Девятова несёт русскую песню в массы» - часто пишут про вас так. Тяжело нести?

- Не тяжело, потому что это не ноша. А зрители не масса, они - сердца и души.

- Понятие «не формат» вашего творчества касается?

- Это касается руководства телерадиовещательных программ. Мне кажется, нельзя людей лишать возможности выбора. А у нас его нет. Если вы обратите внимание, на каждом ТВ-канале приблизительно всё одинаковое. Только чуть-чуть меняются декорации.

- Конечно, обращаем. И однообразие уже надоедает.

- И это где-то мне даже в плюс - люди идут на мой концерт, потому что они хотят отдыхать душой.

- «Симфония моей души» - называется ваша программа. Не народное название.

- Потому что симфония - крупная музыкальная форма. И мой концерт трёхчастный: в начале народные русские песни, потом авторские и в заключение – международные.

- А народные северные есть?

- В сегодняшней программе нет. Но я их хорошо знаю, они очень красивые. Я изучала не только песенную, но и хореографическую северную народную традицию.

- Вы ведь коренная москвичка?

- Да. И все удивляются, почему я вдруг пою народные песни?! А почему не могу их петь?

«Не хочу быть похожей»
- У вас есть любимый исполнитель?

- Может быть, звучит надменно, но нет. Ни на кого не хочу быть похожей. И за это очень благодарна моему педагогу по вокалу, профессору Академии музыки имени Гнесиных Людмиле Васильевне Шаминой. К сожалению, уже ушедшей. Она, кстати, имела непосредственное отношение к становлению Северного народного хора. Людмила Васильевна в своё время мне сказала: «Не слушай никого, даже собственного отца», который жил тогда за стенкой. «Таким образом ты сможешь вытащить свою природу».

- А что для вас значит выступать «перед кем-то»? Ведь вы пели даже для королевы Великобритании. Она благодарный зритель?

- Естественно, она не сняла корону, в пляс не пустилась. Всё в Русском доме было в рамках протокола. Впоследствии мы познакомились, было приятное рукопожатие. Мне часто этот вопрос задают. Она вела себя как человек, у которого такая работа – королева. Но у неё тоже есть душа, сердце.

- И про Путина, который был вашим зрителем, так же скажете?

- Да. Другой вопрос, что, когда передо мной сидит президент или принц, я веду себя с ним в рамках протокола. Но если на мой сольный концерт пришли люди, которых не просто привели на День города по бесплатным билетам, а которые на свои кровные денежки купили билет, понимаю, что с ними могу попеть, потанцевать и похулиганить. Но это не значит, что там я буду петь лучше, а здесь подхалтуривать. Я так не умею.

«Катюшный» нон-стоп
- Правда, что на церемонии признания Сочи олимпийским городом вы семь раз «Катюшу» на бис спели?

- Восемь. Это был какой-то нон-стоп «катюшный». Состояние такое, как будто мы все большая-большая семья. И не важно, кто ты - Греф, Плющенко, Бутман, Девятова. Мы все были русские.

- О личном. Пишут, что вы вегетарианка...

- Правда.

- ...и что все традиционные способы расслабления исключили из своей жизни.

- А алкоголь не употребляю десять лет. Один раз в жизни, в самом начале карьеры, была ситуация на гастролях, когда говорят: надо выпить 50 граммов коньяку, чтобы согреться. Страшное состояние, не представляю, как после этого выходят люди на сцену. Поняла, что не хочу с этим сталкиваться. Да, не всегда бывает у меня хорошее настроение. Но допинг не нужен для того, чтобы быть счастливой.

И совсем о личном
- У вас немного дуэтов с отцом, народным артистом России Владимиром Девятовым. Вернее, слышала только один. Потому что с родителями в принципе сложнее что-то вместе делать?

- С папой нам сложно сойтись по тональности. То ему высоко, то мне низко. А потом, я не очень люблю за уши притянутые дуэты.

- А мама-хореограф? Благодаря ей красиво двигаетесь по сцене?

- Благодаря моему замечательному педагогу по хореографии Ольге Александровне Арнаутовой. В пятнадцать лет, когда я поступила в музыкальный колледж имени Шнитке, она жёстко, как тогда казалось, несправедливо начала требовать от нас умений в хореографии. А мы все такие кругленькие в пятнадцать лет, мы петь пришли, зачем поставили у станка? И выходили сначала на сцену «мешком с дустом».

- В вашем случае очень симпатичным мешком.

- Спасибо. Но тогда Ольга Александровна нас называла так. В 18 лет она посадила меня на шпагат. К четвёртому курсу мы стали лучшими друзьями. А нынче она является хореографом моего балета «Яр-дэнс».

- И последний вопрос, Марина, совсем личный: вы ждёте ребенка?

- Да, даст Бог, в конце феврале. В тридцать два года не всё же петь и плясать.

…Северодвинцы Марину Девятову любят – полный зал, чуть-чуть недотянули до аншлага. Песни её, конечно, знают - красиво, ровно в специально отведённых паузах подпевали хором. Похулиганить со свистом из зала, правда, не очень получилось. Но мужчины старались, просто немного их было. Зато овации были дружными. И громкими многочисленные «Браво!»



http://www.vdvsn.ru/novosti/kultura/mar … t_tishinu/

Отредактированно Екатерина-Салават (2016-10-23 16:24:10)


Времена меняются, музыка остается

Неактивен

 

#1340 2016-10-24 06:08:53

alena
Administrator
Откуда: Казахстан, Караганда
Зарегистрирован: 2015-01-20
Сообщений: 871
Профиль

Re: Интересные ссылки и статьи в прессе

Марина Девятова: «Мои концертные программы – это всегда баланс между моими предпочтениями и пожеланиями зрителя»

6 октября в Культурном центре «Зеленоград» прошёл концерт Марины Девятовой. После концерта Марина рассказала корреспонденту Zelenogradnews.ru о своей новой программе «Симфония моей души», поделилась секретами составления своего репертуара, воспоминаниями о своих учителях и представлениями о миссии педагога, обучающего детей фольклору, а также своими впечатлениями о Зеленограде.

- Расскажите о Вашей концертной программе? Как она создавалась?

- У меня каждый год новая программа. Название «Симфония моей души» я позаимствовала из названия сольного концерта в Москве. Оно мне очень понравилось, я очень хотела использовать его где-то ещё.

У меня очень большой репертуар, но нужно, чтобы песни, выбранные для концертной программы, сочетались друг с другом. Я вношу некую театральность, некий элемент шоу в концерт, ведь Марина Девятова – это сочетание танца и песни.

Так как симфония имеет трёхчастную форму, концерт состоит из трёх частей: русские народные песни, авторские произведения русских исполнительниц и хиты других народов. И когда чётко понимаешь, что есть эти три кита, начинаешь формировать программу концерта. Какие-то произведения, естественно, повторяются, потому что люди хотят услышать то, что они уже полюбили, и я стараюсь учесть пожелания своего зрителя. Но есть и новые произведения.

- Как Вы выбирали произведения для концерта, которые хотели донести до зрителя, помимо тех любимых песен, которые он хочет услышать?

- Практически весь акустический блок с музыкантами (вторая часть) зритель ещё не видел. Постановочные номера в начале программы тоже новые. А в международном блоке – цыганская песня, которая всегда цепляет зрителя, «Тбилисо» – тоже новая для меня песня. Петь на грузинском языке очень сложно. С фонетикой мне помогала моя ученица – коренная жительница Грузии. Она учила меня фонетически правильно произносить слова, ведь в грузинском языке есть звуки, которых нет в русском.

Мои концертные программы – это всегда баланс, компромисс между моими предпочтениями и пожеланиями зрителя. Если я в чистом виде буду нести людям фольк, то есть то, что мне нравится в аутентичном виде, боюсь, что многие перестанут любить народную песню, потому что вообще её не поймут.

- Но то, что Вам чуждо, Вы в любом случае не стали бы исполнять?

- Конечно. Рубашку надевать надо по размеру.

- На концерте Вы рассказывали зрителям о своих учителях. Наверняка Вы упомянули не всех. Расскажите, кого ещё Вы считаете своими учителями, с кого Вы хотели бы брать пример.

- Мои учителя имеют отношение не к сцене, а к педагогике. Моим главным учителем в профессиональной сфере была покойная профессор Российской академии музыки имени Гнесиных Людмила Васильевна Шамина. Она воспитала не один десяток исполнителей народной песни. Многие великие исполнители являются ее учениками. Мне очень повезло, что я успела впрыгнуть в вагон под названием «Шамина». В 1999 году я поступила к ней в класс. Мне было всего 15 лет. Представляете, двадцатью годами раньше она преподавала у моего отца. То есть кто такие Девятовы, она знала. У Людмилы Васильевны был невероятно точный баланс кнута и пряника. И моя корона, с которой я вошла в класс, быстро слетела, за что я очень Людмиле Васильевне благодарна. Потому что, когда вы заходите к педагогу с короной, вряд ли вы будете прогрессировать, и вряд ли вы чего-то добьётесь. К педагогу надо заходить с позиции смирения, прошения помочь. Только тогда вы начнете слышать что-либо. Не вы должны рассказывать, а вам. С Людмилой Васильевной у нас быстро наладился контакт. Иногда мы занимались у неё дома. У неё потрясающая квартира, вся заполненная мягкими игрушками ёжиками, которых она коллекционировала. Мы вели беседы по душам, и это тоже было частью обучения.

Вторым ярким педагогом для меня была и остаётся Ольга Александровна Арнаутова. Ныне она хореограф моего коллектива. А много-много лет назад я пришла в класс музыкального колледжа имени Шнитке. Это было в 1999 году. И Ольга Александровна, не знаю, каким образом, наверное через любовь к своей профессии, заставила нас полюбить хореографию, народный танец. И это было искусство, потому что мы были солистами – неповоротливыми, непластичными. Ольга Александровна всех нас выстраивала возле станка. Благодаря ей я знаю азы хореографии, несмотря на то, что я певица. Мы проходили с ней всё, мы знали традиции танцев народов мира. Да, мы танцевали не как артисты балета, все-таки мы певцы. Она научила нас постановке рук и ног при выходе на сцену. Мы перестали есть пельмени, потому что на сцене нужно стоять эстетично, красиво.

- Оказало ли это влияние на Ваш характер пения?

- Безусловно. Поверьте, сочетать танцы и пение очень сложно, потому что должно быть хорошо развито дыхание. Та база, которую мне дали, сейчас приносит потрясающие позитивные результаты. Мы пели и танцевали одновременно в хореографическом классе. Это был такой моноспектакль. Мы хорошо понимали, чем отличается казачья пляска от северной традиции танца. Если копнуть ещё глубже, моя мама хореограф, народница, танцовщица, а папа – певец. И эти два момента во мне тесно сплелись.

- И поэтому, наверное, Ваше шоу без «ЯР-дэнса» было бы совсем не то?

- Это мне очень сильно помогает. Часто меня спрашивают: «Почему Вы не хотите взять барабанщика, басиста, гитариста, сделать ансамбль певца и музыкантов?» Я люблю шоу. Мне нравится, что на моем концерте люди могут не только послушать, но и посмотреть традиции. Это заставляет их ощутить позитивный посыл эмоционально. В акустическом блоке они слышат тихие, но при этом те же самые народные песни, только немного в другом исполнении. Вот что для меня шоу.

- Вы продолжаете заниматься педагогической работой?

- Уже нет, потому что у меня очень активная артистическая деятельность. Я всегда говорю: «Нельзя быть немножко беременной». Ты должен быть либо педагогом, либо артистом. В какой-то момент я для себя поняла, что я пока хочу быть артистом, хочу гастролировать, реализовывать себя на сцене, пока есть силы и возможности. Педагогика – это система. О какой системе может идти речь, если вы сегодня в Москве, завтра в Омске, а послезавтра в Благовещенске?

- А возможен ли был бы вариант участия Ваших учеников в Ваших шоу?

- Возможно. Но я всегда говорю родителям, которые приводят ко мне детей: «Давайте сначала пройдем процесс обучения, прежде чем ребёнок окажется на сцене». Я противник ранних шоу, когда дети рано выходят на сцену и чувствуют вкус славы. Они должны выступать, но это не должно быть первично. К сожалению, у многих родителей, которые приводят ко мне детей, цель – чтобы ребёнок стоял на сцене, чтобы он был в телевизоре. Никто не говорит про талант, про усилия, которые надо прикладывать.

Когда я училась, ни о какой сцене, никаких шоу, ни о каких телевизионных проектах не могло быть и речи. Шесть дней в неделю я училась в музыкальной школе: хор, сольфеджио по четыре часа в день. Я вообще забыла, что такое прогулки! Да, были конкурсы. Они необходимы детям, потому что дают возможность себя показать и на других посмотреть. Но нельзя превращать это в шоу-бизнес с раннего возраста. Ведь дети всё впитывают как губка. Они ощущают вкус аплодисментов, славы, сияния софитов. Но затем они вырастают и вступают в подростковый возраст с его приветом от гормонов, с прыщами на лице, когда ты уже не девочка, и зритель тобой уже не умиляется, но ты ещё и не зрелая женщина. У очень многих детей психика ломается. Всё должно быть в меру. Я за то, чтобы на первом месте было образование.

- Вы говорите об этом с таким знанием дела. Значит, Вы с этим сталкивались?

- Да, конечно. Ко мне приходили родители, которые в первую очередь хотели, чтобы их дети были на сцене, а я всегда говорю: «Друзья мои! Я не проводник. Я могу только научить». Более того, я не Господь Бог. Поверьте, очень много талантливых ребят, которые по той или иной причине не могут выступать на сцене. Не дал Господь, и всё.

- Как Вы думаете, зачем в наше время дети приходят учиться русской песне? Зачем родители приводят детей?

- На самом деле это дорогого стоит. В наше время возрождается чувство патриотизма. Это ощущается, в том числе и по зрительному залу. Если родители ведут детей на народное пение, здесь два варианта: либо это нравится им самим, либо они видят талант в детях. И дай бог, чтобы они их приводили, потому что это воспитывает в ребёнке в первую очередь культуру и чувство патриотизма через песню. Детям рассказывают о традициях, показывают костюмы. Главное, чтобы это не было пошло.

- Как? Разве народная песня может быть пошлой?

- Вы знаете, и такое бывает. Ведь её интерпретируют по-разному. Я часто сижу в жюри конкурсов. Иногда, вдруг неожиданно ребёнок выходит исполнять «В роще пел соловушка» в шортах! Я понимаю, что это проблема вкуса у родителей, у педагога. Должна быть некая культура. Я не говорю, что надо петь в лаптях и гукать. Но традиции надо соблюдать, чтить и почитать, на то они и традиции. Мы не можем их вычеркнуть, стереть из нашего подсознания. Поэтому надо стараться традиции соблюдать и нести их из поколения в поколение.

- …Но, судя по Вашим концертам, всё-таки осовременивать, чтобы это было более понятно зрителю?

- Да, но при всём при этом есть некая грань, которую я не перехожу. Это может быть осовремененная аранжировка, но при этом я не тронула ни одного слова, ни одной ноты в мелодии. Текст и мелодия – это для меня святое, то, что должно остаться в песне.

- Вы не в первый раз выступаете в Зеленограде. Изменилось ли восприятие зрителя?

- Я очень люблю Зеленоград и зеленоградского зрителя за тепло, с которым принимают в зале. Иногда зал надо завоевать, а здесь я как у себя дома. Я вообще очень люблю Зеленоград за его экологию, за его чистоту, за то, как жители поддерживают эту чистоту.

- Вы успеваете это увидеть?

- Да, успеваю. Просто у меня очень много друзей живёт здесь. Иногда мне удавалось даже погулять по лесам, паркам. И мне всегда очень радостно, когда ты знаешь, что человек не бросит мусор на дороге, а подойдет к урне и определит его туда. Какой интеллект, такое и сознание и окружение. Я Вам очень завидую и желаю это не растерять, ведь начинать надо всегда с себя, а не сетовать на власть и жаловаться, что всё плохо. Прежде всего нужно спросить себя: «Что я могу сделать, чему я могу научить своих детей, каким примером я для них являюсь?» И начинать действовать, а не ждать перемен сверху.



http://zelenogradnews.ru/intervyu/marin … itelya.htm


Нам песня сторить и жить помогает!

Неактивен

 

#1341 2016-10-28 16:55:10

alena
Administrator
Откуда: Казахстан, Караганда
Зарегистрирован: 2015-01-20
Сообщений: 871
Профиль

Re: Интересные ссылки и статьи в прессе

Марина Девятова вышла замуж
Певица готовится впервые стать мамой.




http://static.7days.cdnvideo.ru/pic/058/848141/286093/39.jpg
Певица Марина Девятова, которая в ближайшее время готовится стать мамой, вышла замуж за своего любимого мужчину Алексея Пигуренко. Муж певицы — личность не медийная, он занимается рекламным бизнесом.

Алексей и Марина познакомились в общей компании еще 8 лет назад, когда оба были несвободны. И только спустя три года, когда оба расстались со своими прежними половинками, обратили внимание друг на друга. Практически сразу Алексей и Марина стали жить вместе, пропустив конфетно-букетный период. Со временем общий быт утомил обоих, к тому же никак не получалось завести ребенка. Они приняли решение расстаться. «Часто только потеряв то, что имеешь, сможешь это оценить. Нам хотелось чего-то нового, чувства начали остывать. Наверное, это был тот самый пресловутый кризис, о котором так часто говорят. И мы с ним не смогли справиться. Алексей принял волевое решение, что нам необходимо расстаться».


Разошлись они без скандалов и выяснения отношений, сохранив дружеские отношения. За полтора года, которые Алексей и Марина прожили отдельно, ни один из них так и не рискнул завести серьезные отношения. Вновь соединило пару печальное событие — неожиданно скончался отчим Девятовой, для которой он был вторым отцом. Алексей поддерживал бывшую девушку, а позже оба поняли, что связывает их не просто дружба. Спустя некоторое время Марина узнала, что ждет ребенка.

За пять лет знакомства Алексей трижды делал предложение руки и сердца, но согласие получил только один раз. Громкую свадьбу решили не праздновать, так как семья Марины все еще в трауре, но до рождения ребенка все-таки договорились расписаться.


«Люди стали обращать внимание на то, что размер моих костюмов изменился, — смеется Девятова. — Так что приняли решение, что распишемся по-тихому, а свадьбу летом сыграем».

http://7days.ru/lifestyle/wedding/marin … z4OO4q4ABM


Нам песня сторить и жить помогает!

Неактивен

 

#1342 2016-10-28 17:00:05

alena
Administrator
Откуда: Казахстан, Караганда
Зарегистрирован: 2015-01-20
Сообщений: 871
Профиль

Re: Интересные ссылки и статьи в прессе

Известная российская певица вышла замуж ради ребенка



Певица Марина Девятова вышла замуж. Исполнительница народных песен, ожидающая первенца, устроила скромную церемонию.
Избранником Марины Девятовой стал Алексей Пигуренко. Мужчина не является публичной фигурой, он работает в рекламном бизнесе. Влюбленные решили расписаться по простой причине – совсем скоро Марина впервые станет мамой. "Люди стали обращать внимание на то, что размер моих костюмов изменился. Так что приняли решение, что распишемся по-тихому, а свадьбу летом сыграем", – объяснила Девятова.

Как сообщают "7 Дней", Марина Девятова и Алексей Пигуренко знакомы уже восемь лет. Однако на момент встречи оба были несвободны. Лишь спустя три года, став свободными, Марина и Алексей обратили внимание друг на друга.
Девятова и Пигуренко умудрились пропустить конфетно-букетный период, практически сразу начав жить вместе. Однако быт и отсутствие ребенка охладили их отношения. Тогда влюбленные решили расстаться.

"Часто только потеряв то, что имеешь, сможешь это оценить. Нам хотелось чего-то нового, чувства начали остывать. Наверное, это был тот самый пресловутый кризис, о котором так часто говорят. И мы с ним не смогли справиться. Алексей принял волевое решение, что нам необходимо расстаться", – рассказала Марина.

Девятова и Пигуренко жили раздельно на протяжении полутора лет. Однако ни он, ни она так и не обзавелись новой любовью. Влюбленных соединила трагедия – умер отчим Марины, который был для нее буквально вторым отцом. Алексей поддерживал Марину, и оба поняли, что их связывает далеко не дружба. А вскоре они узнали, что Девятова беременна.

http://znamenitka.ru/12618-izvestnaya-r … benka.html


Нам песня сторить и жить помогает!

Неактивен

 

#1343 2016-11-02 01:23:16

Nadezda
Administrator
Зарегистрирован: 2006-09-01
Сообщений: 13261
Профиль

Re: Интересные ссылки и статьи в прессе

Марина Девятова: «Мы не стали кричать ни о свадьбе, ни о беременности. Решили, что счастье любит тишину»
Эксклюзивное интервью с популярной певицей, которая на прошлой неделе вышла замуж.


Марина Девятова, которая прославилась как одна из лучших исполнительниц народных песен в стране, вышла замуж за своего любимого мужчину Алексея Пигуренко. Алексей и Марина познакомились в общей компании еще 8 лет назад, когда оба были несвободны. Через три года Марина, будучи на гастролях в Сочи, всего на один день задержалась в городе темных ночей, что бы повидаться с друзьями и там снова увидела Лешу. К этому моменту, от прежних отношений у обоих не осталось и следа.

«В какой-то момент Леша вызвался съездить в магазин, а я решила составить ему компанию, — рассказывает Марина. — Но вернулись мы не скоро. Потому, что Леша неожиданно предложил поехать искупаться на море, и мы оказались в очень живописном месте. Мы гуляли по берегу, любовались природой, слушали шелест волн – сплошная романтика. Можно сказать, что именно с этой встречи начались наши серьезные отношения. Уже потом мы узнали, что наши друзья давно хотели свести нас, но сами мы даже не думали об этом, потому что еще переживали разрыв прежних отношений».

Практически сразу Алексей и Марина стали жить вместе, пропустив конфетно-букетный период. Вскоре пара переехала жить в новую квартиру. Но увы, через три года общий быт утомил обоих, к тому же никак не получалось завести ребенка. Они приняли решение расстаться.
«Часто только потеряв то, что имеешь, сможешь это оценить, — делится Девятова. — Нам хотелось чего-то нового, чувства начали остывать. Наверное, это был тот самый пресловутый кризис, о котором так часто говорят. И мы с ним не смогли справиться. Алексей принял волевое решение, что нам необходимо расстаться».

«Все произошло без ругани и скандалов, — рассказывает Алексей. — Мы почувствовали, что отношения охладели и зашли в тупик, пропало взаимопонимание. Мы стали как-то отдаляться друг от друга. Я не привык навязывать себя — насильно мил не будешь. Если чувствую, что не нужен, предпочитаю уйти. Так я и сделал, хотя это решение далось с большим трудом»».

«Сейчас, спустя время я понимаю, что мы сделали все правильно, — продолжает Марина. — Лишившись Леши, я стала ценить его качества, которых раньше не замечала. Я очень благодарна ему за то, что он тогда уехал, когда я была на гастролях. Видеть, как уходит мужчина, с которым ты прожила несколько лет, очень тяжело... Когда я вернулась, в квартире уже не было его вещей, но, при этом, холодильник был забит продуктами, купленными им к моему возвращению. Когда я увидела это, расплакалась — Леша всегда был рядом, решал бытовые вопросы, я постоянно чувствовала его заботу, поддержку, а тут всему этому пришел конец. После нашего расставания он уехал путешествовать с друзьями, а я с головой погрузилась в работу…. На самом деле все это было иллюзия, которой мы закрывали свою личную историю. Вечером ты все равно приходишь домой и остаешься одна».

Алексей и Марина прожили друг без друга полтора года. Но так и не рискнули завести другие серьезные отношения. «Марина всегда была очень заботливой и замечательной хозяйкой, — рассказывает Алексей. — Несмотря на плотный концертный график, успевала прекрасно готовить, поддерживать в доме идеальную чистоту и уют. Конечно, можно найти человека, кто мог бы все это делать, но то, с какой душой и любовью это делала Марина, вряд ли». Как только появлялся интерес к кому-то, оба вспоминали друг о друге — и этого сравнения новое увлечение не выдерживало. Не зря мудрая мама Алексея говорила: «Я в ваших отношениях точку не ставлю. Пусть это будет жирная запятая». Ее слова были пророческими, но, к сожалению, Марину и Лешу свело печальное событие — неожиданно скончался отчим Девятовой, для которой он был вторым отцом.

«Он очень много для меня значил. Для нашей семьи это был настоящий удар. Конечно, у меня есть папа — народный артист России — Владимир Девятов, но мой отчим Владимир Владимирович  воспитывал меня с пяти лет, этот человек для меня очень много значил. Это была очень неожиданная потеря, я до сих пор удивляюсь. Владимир Владимирович Лопато был капитаном первого ранга, много лет ходил рядом с атомными реакторами на подводной лодке, он служил на Севере, а ушел так скоропостижно. Это случилось на даче, там очень красиво, но настолько далеко от города, что даже скорая не доехала. В нашем семейном женском батальоне я, наверное, самый сильный боец и я понимала, что не могу раскисать, так как должна поддерживать маму с сестрой и решать массу вопросов. Но к похоронам я уже совсем расклеилась, к счастью приехал Алексей. Он поддерживал меня и с этого дня мы стали часто общаться мы и раньше иногда встречались, после расставания, так, как получилось сохранить теплые, дружеские отношения, а тут трагедия нас еще более сблизила. Наверное, правильно говорят люди постарше: «Если любишь, отпусти. Если это твое, то обязательно вернется. А если не вернется, значит, твоим никогда и не было. Мы с Лешей и раньше мечтали о ребенке, но как-то все не складывалось. Вы же знаете, какой у артистов график. А начав встречаться заново, мы еще не думали об этом, а в какой-то момент, я поняла, что беременна.
Мама, еще не зная об этом, но радуясь возвращению Леши в мою жизнь, как-то предложила устроить званый обед. Мы с Лешей вегетарианцы, и она пообещала наготовить массу вкусного — пир на весь мир! После обеда мы с Лешей отправились погулять в одно из наших любимых мест Москвы, с которым было связано много приятных воспоминаний — парк Кусково. Там, в парке, я и рассказала Леше, что он скоро станет отцом. Он обрадовался, как ребенок, но, при этом, понимал, что отношения еще не переросли в официальные. После прогулки, каждый поехал по своим делам, а спустя несколько часов, Леша позвонил мне и предложил поменять водный фильтр на кухне — «Ты теперь должна более серьезно следить за своим здоровьем — нас теперь трое!» Это он такой придумал бытовой повод для встречи. И уже на следующий день, встретившись дома, мы начали серьезно говорить о ребенке, о свадьбе и дальнейших отношениях». В этот раз они решили не спешить, не съезжаться, а сначала присмотреться друг другу по-новому, исходя из уже приобретенного опыта. И начался у них конфетно-букетный период: цветы, ухаживания, свидания...

За пять лет знакомства Алексей трижды делал предложение руки и сердца, но согласие получил только один раз.  Громкую свадьбу решили не праздновать, так как семья Марина все еще в трауре, но до рождения ребенка все-таки договорились расписаться.

«Я всегда была очень правильная, считала, что сначала встречи, потом свадьба, потом квартира и только после этого дети. У меня все произошло с точностью до наоборот. Из всех событий свадьба у нас случилась последней, — улыбается Марина. — Мы не стали заранее распространяться ни о свадьбе, ни о беременности. Хотим это сделать тихо, без привлечения к событию особого внимания — Счастье любит тишину! Будем ждать, когда малыш родится, вот тогда и устроим полноценное свадебное застолье. Иначе друзья не поймут...».



Информация взята из – http://7days.ru/lifestyle/wedding/video … z4OnXrfuFo


Смотрите вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, по сторонам с любовью!!!

Неактивен

 

#1344 2016-11-09 10:01:17

alena
Administrator
Откуда: Казахстан, Караганда
Зарегистрирован: 2015-01-20
Сообщений: 871
Профиль

Re: Интересные ссылки и статьи в прессе

Конец октября ознаменовался в жизни певицы Марины Девятовой радостным событием.
В Кутузовском ЗАГСе Москвы Марина расписалась со своим избранником Алексеем Пигуренко. Пара знакома более 8 лет, но именно в этом году Алексей и Марина решили узаконить свои отношения.
Из-за плотного гастрольного графика Марины молодожёны не смогли устроить пышную свадьбу, а торжества с друзьями и близкими перенесли на лето следующего года.
На следующий день после ЗАГСа Марина уже выступала вместе с певицей Варварой с сольной программой "Два пути" в Храме Христа Спасителя. Были исполнены аутентичные фолковые произведения, частушки, любимые песни разных поколений советского и российского периода.
На сцене Храма Христа Спасителя Марине было вручена грамота Общественного Посла XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов, который пройдёт с 14 по 22 октября в Сочи в 2017 году.
"Я тронута таким доверием - назначение меня общественным послом XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов, и значит, все, что я делаю, делаю правильно. Для себя я чётко понимаю, что моя задача - консолидировать разные поколения на благо своей любимой страны, посредством творчества продвигать идеи мира и любви. Я за мир во всем мире и хочу, чтобы дети рождались под мирным небом. В моем концерте есть целый блок из песен народов мира и все они о любви, жизни, мире. Все народы хотят этого, независимо от места проживания на карте. Я уверена, что каждый из нас рождается на этот свет для исполнения своей позитивной миссии, давайте же вместе беречь этот хрупкий мир, преумножать его красоту и излучать добро," - подытожила Марина Девятова.

https://www.facebook.com/marinadevyatov … 3049823551


Нам песня сторить и жить помогает!

Неактивен

 

#1345 2016-11-11 16:10:44

Nadezda
Administrator
Зарегистрирован: 2006-09-01
Сообщений: 13261
Профиль

Re: Интересные ссылки и статьи в прессе

"Марина Девятова ждёт малыша" - газета "Телек"

https://i.ibb.co/y06cxd3/14962767-1371278589549903-3650809037883291656-n.jpg
https://www.facebook.com/marinadevyatov … mp;theater


Смотрите вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, по сторонам с любовью!!!

Неактивен

 

#1346 2016-11-16 10:33:12

Nadezda
Administrator
Зарегистрирован: 2006-09-01
Сообщений: 13261
Профиль

Re: Интересные ссылки и статьи в прессе

В Чебоксарах певица Марина Девятова рассказала, сколько хочет детей.




В столице Чувашии она выступила с сольным двухчасовым концертом.

В Чебоксарах выступила певица Марина Девятова. Многие знают ее как исполнительницу народных песен, участницу многочисленный международных конкурсов и фестивалей, финалистку телепроекта «Народный артист».

В понедельник, 14 ноября, в Чебоксарах состоялся концерт Марины Девятовой «Симфония моей души». Перед концертом в столице Чувашии она встретилась с корреспондентом портала «Pro Город». В беседе Марина рассказала о себе, своей семье и предстоящем материнстве.

Вы сейчас находитесь в интересном положении. Не сложно ли вам гастролировать и выступать концертами? Как оберегаете себя и малыша?

- Возможно, если бы я начала концертную деятельность параллельно с беременностью, то и для меня и для ребенка это был бы настоящий стресс. Но когда мама в течение 15 лет живет в постоянных переездах, перелетах и недосыпе, то малыш спокойно воспринимает все происходящее вокруг. Мудрые врачи говорят, что беременность — это не болезнь, для женщины это естественно. В старину женщины и в огороде копали, и с коромыслом ходили, и коров пасли, и скотину держали. И все было в порядке, они рожали здоровых детей. Сейчас немного другая культура, все относятся к мамочкам более трепетно. Естественно, сейчас я не скачу на сцене, как антилопа. Этот пласт обязанностей перенесла на свой шоу-балет «Яр-Дэнс». В принципе я чувствую себя комфортно на сцене, потому что пою не одна. У нас очень дружный коллектив, а мужчины очень галантные. Они и руку подадут, и тяжесть не дадут поднять. Мне еще ни разу не приходилось их к этому призывать.

А ваш супруг сопровождает вас на гастролях?

- Леша, к счастью, работает, у него есть свои дела и обязанности. Сейчас есть интернет, и мы можем каждый день созваниваться и списываться. Я присылаю ему фото и видеоотчеты. Он к этому привык. Я и до беременности была абсолютно такой же Мариной Девятовой, ничего не изменилось. Просто нас сейчас двое. А я как ездила, так и езжу по городам и странам.

По роду своей деятельности вы редко бываете дома. Любите ли вы готовить и чем балуете своего супруга?

- Сейчас в первую очередь супруг старается меня побаловать. Он понимает, что мне сейчас тяжело делать какие-то дела по дому. Поэтому часть бытовых обязанностей он взял на себя. Но, когда я дома, всегда стараюсь побаловать его кулинарными изысками, так как путь к сердцу мужчины лежит через желудок. Когда я нахожусь на гастролях, которые длятся две недели, начинаю волноваться за него, пишу ему, чтобы он не ел одни только бутерброды. Ведь мужчины ради себя одного не любят готовить. Потом они начинают болеть, появляются проблемы со здоровьем. Я всегда за здоровое питание, поэтому будучи дома, старюсь готовить сама. Еще хочу отметить, когда женщина готовит с определенным сознанием, то этот настрой передается блюду. А с каким сознанием готовят в ресторанах и кафе неизвестно. Ведь раньше на Руси, если хотели беду в дом занести, пекли хлеб, который заговаривали и дарили с улыбкой. А потом вдруг члены семьи заболевали, умирали, или погибала домашняя живность.

Слышала, что вы вегетарианка. Почему решили придерживаться такого образа питания?

- Да, я 10 лет уже вегетарианка. Мой муж тоже не ест мясо. Мы комфортно себя ощущаем, и ребенок у нас тоже будет вегетарианцем, потому что его мама и папа придерживаются такого образа жизни. Необходимые витамины и аминокислоты мы берем из молока, творога, кефира, ряженки. Молочную продукцию покупаем фермерскую, потому что оно натуральнее, чем магазинное. Почему я стала вегетарианкой? На меня очень сильно повлияло убийство коровы, свидетельницей которого я стала. Это был сильнейший шок для меня. Тогда для себя решила, что не хочу этому потакать. Это моя жизненная позиция. Тем более заповедь «Не убий» придумана не только для человека, Господь создал и животных. А у нас есть разум, поэтому есть возможность выбирать.

Как долго будете выступать на сцене до рождения ребенка?

- Сейчас я могу позволить себе выстраивать свой график. Ведь я сама себе начальник, продюсер и директор. Перерыв безусловно будет где-то с 8-9 месяца. Пока мне комфортно на сцене. Но пауза нужна, ведь для меня наступит новое состояние — материнство. Я не была еще мамой и не знаю, каково это. Долго засиживаться не очень хочу, потому что у меня есть ответственность перед коллегами и моим зрителем. Поэтому максимально быстро постараюсь восстановиться и вернуться на сцену.

В одном из интервью вы сказали, что боитесь встать перед выбором — материнство или творчество. Сейчас этот страх прошел?

- На самом деле это моя большая ошибка. Одно другому точно не мешает. Ни в коем случае женщина не должна делать выбор в пользу карьеры. В первую очередь женщина создана для того, чтобы быть счастливой в семье. Если она несчастна в своей семье, то никакая карьера, никакие сотрудники, никакие коллективы не заменят этого. Это некая иллюзия, когда нам кажется, что мои коллеги - это моя семья. Когда вы находитесь в атмосфере работы, нужно понимать, что ваши коллеги очень быстро могут от вас уйти. Сейчас такое время, когда люди зарабатывают, ищут комфортные для себя условия. Я их ни в коем случае не осуждаю. Но выбор исключительно в пользу работы имеет определенные условия и последствия. А семья не строится на финансовых отношения, это, прежде всего, отношения на духовном, эмоциональном уровне. Это самое главное. Вот поэтому женщина ни в коем случае не должна делать выбор в пользу работы. Очень жаль, что многие наши великие исполнительницы ушли из этого мира в полном одиночестве, не имея ни супруга, ни детей. Они положили всю свою жизнь на алтарь карьеры. Это их выбор, конечно же, и я не в праве никого осуждать. Признаюсь честно, что я в какой то мере заблуждалась. Я у меня был просто страх, но не из-за того, что придется делать выбор, а страх перед новым состоянием для женщина, как все это будет. И все равно я понимала,что придется делать небольшой перерыв в привычном для меня образе жизни. Но когда рядом любимый человек, который дает чувство защищенности, так необходимое каждой женщине, страхи исчезают. Мой супруг понимает и поддерживает меня. Леша видит, что сцена — это моя жизнь, поэтому он не ставит меня перед выбором, позволяя мне оставаться собой.

Вы хотите большую семью?

- Главное же начать. Я бы хотела двух детей. У меня есть старшая сестра. Сейчас мы с ней лучше подруги, и ближе и роднее человека мне не найти. Опять же я не загадываю, как Господь даст, так и будет.

А вы поете малышу колыбельные песни?

- Я знаю много колыбельных песен. В наших учебных заведениях это был целый пласт, поэтому мне не нужно специально учить колыбельные песни, которые я буду петь ребенку. Сейчас мой малыши слышит совсем другую музыку. Иногда я думаю, что когда он родится, то точно запоет русские народные песни. Дома стараюсь слушать спокойную классическую музыку. Люблю симфоническую музыку Рахманинова, Чайковского, Моцарта.

Какие у вас планы на ближайшее время?

- В ноябре и декабре у меня еще будут гастроли, потом отмечаю свой день рождения, затем съемки в новогодних телепередачах.

Где планируете встретить Новый год?

- В кругу семьи. Мои родные и любимые так редко видят меня, что хочется больше времени провести с ними.

Что бы вы попросила у Деда Мороза себе на Новый год?

- Еще больше женской мудрости, сил, чтобы справиться с проблемами, которые могут возникнуть в 2017 году, с новыми для меня бытовыми ситуациями. А также попросила бы здоровья своей семье. К сожалению, наши родители не молодеют, и когда они здоровы — это самое главное.

Что вы пожелаете нашим читателям?


- В первую очередь мирного неба над головой, поменьше болеть, уюта, семейного спокойствия, крепкого здоровья. И чтобы чебоксарцы перед Новым годом могли загадать свои желания, и чтобы веселый Дед Мороз постарался максимально исполнить.

http://pg21.ru/news/37934


Смотрите вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, по сторонам с любовью!!!

Неактивен

 

#1347 2016-11-17 01:00:41

Nadezda
Administrator
Зарегистрирован: 2006-09-01
Сообщений: 13261
Профиль

Re: Интересные ссылки и статьи в прессе

В Чебоксарах певица Марина Девятова подарила особенному мальчику конструктор



В ноябре редакция газеты «Pro Город» совместно с благотворительным фондом «Это чудо» организовала две незабываемые встречи для двух особенных детей со звездами российской эстрады.

В понедельник, 14 ноября, юный новочебоксарец Артем Кузнецов встретился с известной российской певицей Мариной Девятовой в ДК имени Ухсая. Исполнительница русский народных песен приехала в Чебоксары в рамках своего гастрольного тура «Симфония моей души».

Об Артеме Кузнецове Марина Девятова узнала благодаря посланию, который он написал в рамках проекта «Встречи, которые вдохновляют», организованному благотворительным фондом «Это чудо» и газетой «Pro Город». Артему 11 лет. Врачи поставили ему диагноз ДЦП. Несмотря на свое заболевание он посещает обычную школу, занимается легкой атлетикой, посещает тренажерный зал, плавает бассейне. Артем отлично учится в школе, любит историю и художественную литературу.

В письме мальчик не только рассказал о себе, но и поделился своим заветным желанием увидеться с Мариной Девятовой. Это мечта ребенка сбылась. Певица пригласила на концерт Артема и его маму Олесю, а позднее выступления встретилась с ними.



Мальчик очень волновался и переживал перед встречей. Но Марина мгновенно же создала дружескую и приветливую атмосферу. Она интересовалась его успехами в школе и спорте. На память об этой встрече она подарила мальчику конструктор «Лего», CD- и DVD-диск с автографом.


Артем, готовясь к встрече, попросил свою бабушку связать носки для певицы, а также принес красивый букет, который выбирал сам.

— Встреча была незабываемой, — поделился Артем. — У нее чудесный, красивый голос, мне было приятно видеть ее и услышать в живую. Я хотел задать ей очень много вопросов, но от волнения часть вопросов вылетела из головы. Марина открыла свои маленькие секреты. Я очень рад, что моя мечта сбылась.




http://newsregions.ru/2016/11/16/в-чебоксарах-п%D0%B5..


Смотрите вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, по сторонам с любовью!!!

Неактивен

 

#1348 2016-11-21 07:46:58

alena
Administrator
Откуда: Казахстан, Караганда
Зарегистрирован: 2015-01-20
Сообщений: 871
Профиль

Re: Интересные ссылки и статьи в прессе

Общественный посол #ВФМС, народная певица России Марина Девятова делится своим мнением в нашей рубрике #ЯФестиваль.

https://i.ibb.co/sgt2R6W/2022-11-30-234143.png

https://vk.com/wall-114081286_704


Нам песня сторить и жить помогает!

Неактивен

 

#1349 2016-11-23 11:47:34

Nadezda
Administrator
Зарегистрирован: 2006-09-01
Сообщений: 13261
Профиль

Re: Интересные ссылки и статьи в прессе

Марина Девятова: «Зрителя не обманешь!»



Сказать, что концерт Марины Девятовой в Набережных Челнах прошел с успехом, значит, немного соврать — успех был оглушительный! В зале ДК «Энергетик» был полный аншлаг, столь велик был поток желающих посмотреть на певицу и ее «Народное шоу». Нашему корреспонденту удалось проговорить с Мариной Девятовой после окончания выступления.

-Марина, поделитесь своими впечатлениями от концерта. Как вам наша публика?

-Есть города, в которые приезжаешь, словно гости к дальней родне, — долго не виделись, и вот тебя встречают как свою. Здесь, в Челнах, от зрителей идет такая энергия, что ею можно подзарядиться для следующего концерта. Я еще долго не засну — эмоции переполняют! Спасибо вашим зрителям за веру в меня, за такое теплое отношение. Иногда публику нужно раскачивать, добиваясь ответной реакции, сегодня же зал был такой близкий, такой душевный, а когда во время исполнения попурри из песен Валентины Толкуновой люди начали петь, у меня даже слезы на глаза навернулись.

-Вы впервые в Челнах?

-Нет, мы уже приезжали год назад, выступали тогда в Органном зале, но эта площадка все-таки для классической музыки, а не для русских народных дробей, поэтому в этом году организаторы сменили площадку, и нас гостеприимно принял ДК «Энергетик». Замечательный зал с хорошей акустикой. Кстати, хочу поблагодарить директора ДК Гульзаду Мухаметовну, с которой мы познакомились сегодня, она настоящий руководитель, крепкий хозяйственник — зал в идеальном состоянии, светлый, чистый, есть все для выступления эстрадного артиста!

-Есть уже какие-то соображения, как совмещать творчество и семью (Марина Девятова ожидает ребенка — прим. ред.)?

-Я в этом году стала женой, но это не значит, что раньше я была освобождена от бытовых женских обязанностей. Мы с моим мужем Алексеем вместе уже пять лет, он женился на артистке, и у него есть понимание, что я личность творческая, мне сцена и зрители нужны, как кислород. И запретить это нельзя. Нина Русланова говорила, что птица в клетке не поет. Иначе артист затухает, становится унылым и скучным. Замечу, что муж ни в коем случае не обделен моим вниманием. Я ведь холерик страшный, практически электровеник, друзья удивляются, как это — я на гастролях, а у мужа в шкафу выстиранные выглаженные вещи, в холодильнике полно еды.

-То есть мы будем наслаждаться вашим творчеством и впредь?

-Конечно, хотя я загадывать боюсь. Безусловно, в ближайшее время посвящу себя материнству. Не хочу ребенка перепоручать тетушкам-бабушкам, не для них ведь рожаешь, хотя бабушки у нас есть и они готовы всегда помочь и поддержать. Перерыв будет, и надеюсь, что зритель отнесется с пониманием к тому, что кем бы ни была женщина — космонавтом, президентом, артисткой, она остается женщиной и реализовать себя в материнстве ей необходимо. Боженька такое счастье дает. Я ведь 15 лет отдала концертам, переездам, гастролям, организаторам, зрителям…

-Не устаете от такой жизни?

-Это кто на что учился, как говорят. Наверное, какой-нибудь простой шахтер смотрит на нас, артистов, и думает, вот ведь больные люди, ездят все время куда-то, летают, да вообще, что это за работа — ерунда, песни петь? Но я думаю, что у каждого свое предназначение, своя красная линия в жизни.

-У вас тоже есть своя красная линия, свое предназначение?

-Безусловно. Хотя мне иногда кажется, что это не я выбрала профессию, а профессия меня. Так сложилась моя жизнь, видимо, было нужно так, чтобы Марина Девятова стояла на сцене. Я родилась в творческой семье. Моя мама — артистка балета, народница. Перед глазами был отец (Владимир Сергеевич Девятов — российский певец. Народный артист России — прим.ред.), было закулисье, на меня неожиданно народная песня не свалилась.



-То есть вы с детства знали, что будете петь народные песни?

-Свободу выбора у меня никто не отнимал, я могла бы этим не заниматься. Природа моего голоса — народная, даже если я изменю внешность свою русскую, я не смогу петь по-другому. Любой дар, талант — он не ваш, его вам сверху напрокат дали. Голос ли это, талант хирурга или педагога. Выбор в том, что ты с этим дальше делать будешь. Я ничем не отличаюсь от врача-педиатра, который сидит в зрительном зале, петь — это моя профессия.

-В мыслях не было сменить направление творчества?

-Если у тебя что-то получается хорошо, то зачем менять направление? Нужно идти дальше, развиваться в своем деле, прогрессировать. Мне комфортно именно в народном творчестве, я очень люблю то, чем занимаюсь. Я не могу сейчас вдруг начать петь джаз. Даже если потренироваться, порепетировать, я не спою лучше того же Саши Панайотова, а он не сможет исполнить народную песню так, как спою ее я. Это не означает, что кто-то лучше, кто-то хуже, просо каждый хорош в своем направлении.

-Кто-то считает фольклор не очень популярным.

-Я думаю, что сегодня зрительный зал ответил вам на это вопрос. Разумеется, я понимаю, что многие мои коллеги, выступающие на эстраде в других жанрах, более популярны, более медийны, более обеспечены. Но с другой стороны, чтобы завоевать своего зрителя, мне не нужно врать себе, не нужно оголять части тела, придумывать «желтые» сплетни и неожиданные романы, я просто занимаюсь любимым делом. И если публика уходит домой счастливая и довольная, значит, я делаю его хорошо. Да, может быть меня не так много в медиапространстве, но, как говорил один известный продюсер, встретимся у касс! Зрителя не обманешь, он не станет покупать билеты на артиста, который ему не интересен.

-Страна вас узнала после конкурса «Народный артист», что он вам дал?

-Популярность. Благодаря ему Марина Девятова появилась на телевизионных экранах, люди начали узнавать. Это был большой позитивный опыт, но ни в коему случае не успех, не победа. Конкурс — всего лишь ступенька, а дальше играют роль только твое упорство, твои усилия, удача, наконец.

-Многие звезды сейчас участвуют в различных телевизионных проектах, шоу на льду, в цирке, с дельфинами. Не хотелось попробовать свои силы?

-Скорее нет, хотя для продвижения имени, наверное, это было бы и неплохо. Но я не готова к таким перевоплощениям, к травмам на том же льду. И потом, на такие проекты уходят не день-два, а месяцы. У меня плотный гастрольный график, как мне совместить выступления в Сибири и съемки в Москве? А кроме того, со мной на сцене и за кулисами 14 человек, которых я должна обеспечить работой. Я не могу позволить себе то распускать, то собирать их. Пока я делаю выбор в пользу концертной деятельности, хотя приглашения в телепроекты поступали.



-В концерте звучали песни на нескольких языках, вы их изучаете?

-Нет, я пою отдельные песни, но чтобы язык звучал правильно, стараюсь общаться с его носителями. Много времени провела с девушкой-грузинкой, которая помогала мне осваивать звуки, которых в русском языке нет. Даже к цыганам приходила, чтобы они показали, как правильно произносить слова. Общалась с молдаванкой. Мне важно услышать язык, чтобы потом спеть на нем песню — своеобразную визитную карточку народа.

-Какая музыка в вашем плейлисте?

-Классика — Моцарт, Чайковский, фортепьянные концерты Рахманинова. Среди исполнителей нет кумиров. Есть высококлассные певцы, например, Николай Носков или Селин Дион, но в основном слушаю инструментальную музыку, она хорошо успокаивает.

-Ваши песни просто пропитаны счастьем, да и на концерте называли себя счастливым человеком. Как вы справляетесь с негативом в жизни?

-Счастье нельзя купить, нельзя заработать, его невозможно украсть, оно внутри тебя. А когда плохо, то помогает вера. И когда плохо, и когда хорошо, каждый, какого бы вероисповедания он бы ни был, обращается к богу. Не хочется об этом много говорить, просто нужно благодарить небо за все хорошее, что случается в жизни, а не только просить или жаловаться на судьбу. Счастливый человек — это благодарный человек.

http://edinstvo-news.ru/n/marina-devyat … anesh.html


Смотрите вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, по сторонам с любовью!!!

Неактивен

 

#1350 2016-11-25 21:04:02

Екатерина-Салават
Участник
Откуда: Салават
Зарегистрирован: 2012-01-28
Сообщений: 643
Профиль

Re: Интересные ссылки и статьи в прессе

Марина Девятова выступила в Пензе с концертом «Симфония моей души»

Певица Марина Девятова выступила в ККЗ «Пенза». Концерт стал завершающим в двухнедельном гастрольном туре по всей стране.
Певицу с любовью принимают в разных уголках мира. Ей аплодировали в Германии, Италии, Франции, Болгарии, Латвии, Эстонии, США, Южной Корее, Китае, Лаосе, Вьетнаме и Монголии.
«Я не делю своих зрителей по регионам. Я работаю с душами, а душа не имеет национальности», - отметила Марина.
Концертная программа, с которой Девятова приехала в Пензу, называется «Симфония моей души». Она состоит из трех частей: народные песни, авторские композиции из репертуара великих исполнительниц и музыкальные визитные карточки разных стран.

http://www.penzainform.ru/news/culture/ … dushi.html


Времена меняются, музыка остается

Неактивен

 

Board footer