#1 2008-09-30 21:05:21

AlexLug
Гость

Вопросы по репертуару

Здравствуйте, Марина! Прежде всего, хочу выразить безграничное восхищение Вашим талантом и красотой, а также удивительной искренностью и скромностью, какой обладают далеко не все звёзды шоу-бизнеса. Вопрос у меня такой: насколько Вы как исполнитель свободны в выборе репертуара? Если у Вас возникает желание исполнить ту или иную песню, Ваш продюсер будет ограничивать Вас? Вы хотели бы исполнить что-нибудь из хитов 70-х? Слушая Вас, невольно представляешь, как бы звучали в Вашем исполнении те песни, например, «The Winner Takes It All» группы «ABBA» или ей подобные…

 

#2 2008-09-30 22:11:07

Марина Девятова
Артист
Зарегистрирован: 2006-09-26
Сообщений: 537
Профиль

Re: Вопросы по репертуару

Здравствуйте, Марина! Прежде всего, хочу выразить безграничное восхищение Вашим талантом и красотой, а также удивительной искренностью и скромностью, какой обладают далеко не все звёзды шоу-бизнеса. Вопрос у меня такой: насколько Вы как исполнитель свободны в выборе репертуара? Если у Вас возникает желание исполнить ту или иную песню, Ваш продюсер будет ограничивать Вас? Вы хотели бы исполнить что-нибудь из хитов 70-х? Слушая Вас, невольно представляешь, как бы звучали в Вашем исполнении те песни, например, «The Winner Takes It All» группы «ABBA» или ей подобные…

Спасибо огромное за комплимент!!!Но я основываюсь на народных песнях,хотя кавера у меня есть.И этот блог я в данный момент расширяю!

Неактивен

 

#3 2008-10-05 20:41:57

AlexLug
Гость

Re: Вопросы по репертуару

«Я с детства не любил овал!
Я с детства угол рисовал!», -
Писал поэт известный…
Сложно сказать, что ближе мне, не знаю.
Я с детства цифру «девять» обожаю…

Марина, вопрос у меня такой. Прочитал, что Вы недавно сдали «хвост» по фортепиано. Если не секрет, какие произведения Вы исполняли? Интересно сравнить с тем, что играют в нашей Новосибирской государственной консерватории.

 

#4 2009-05-14 11:45:51

Sergey Mihailovich
Гость

Re: Вопросы по репертуару

Здравствуйте, Марина. Интересная страничка, рад что вы мне ее дали. Я тот самый железнодорожник.
А в нерабочее время занимаюсь музыкой. Мой вопрос: возможно ли в Москве, не выезжая в глубинки, найти певцов на древне-русском языке; и существуют ли этнографические архивы для общественного пользования, откуда можно было-бы подчеркнуть культуру, музыку, речь?
С уважением, Сергей.

 

#5 2009-08-15 13:31:35

katu57
Участник
Зарегистрирован: 2009-08-03
Сообщений: 7
Профиль

Re: Вопросы по репертуару

Марина,а у ВАС не возникало желания исполнить что-нибудь такое аутентичное, открытым звуком - как в свое время ансамбль Покровского или Яблоко в начале карьеры?
Сейчас эта "ниша" свободна,а с твоим диапазоном звучало бы изумительно.

Отредактированно katu57 (2012-01-09 16:21:40)

Неактивен

 

#6 2012-04-04 22:49:33

alan
Участник
Зарегистрирован: 2012-04-04
Сообщений: 1
Профиль

Re: Вопросы по репертуару

Марина, здравствуйте! Нам очень нравятся Ваши песни. Спасибо за  них огромное! В каждую из них Вы душу вкладываете - это видно. И поэтому ничего удивительного в том, что некоторые люди пытаются сами спеть их. У меня дочь, 10 лет, учится петь в вокальной студии в детском центре. Нам очень понравилась Ваша песня "Реченька- речушка" и дочь попыталась её исполнить, Но!  ... Я несколько раз просмотрел все доступные в интернете ролики этой песни и пришел к выводу, что спеть её "живьём" в том виде, как она звучит -невозможно: Дыхания не хватит. Времени, что бы сделать вдох для очередной фразы просто нет! На всех роликах момент "перевода дыхания" профессионально спрятан. Свои рассуждения завершаю вопросом: Реально ли спеть эту песню 10- летней девочке, или эта песня - чисто "студийная" ? С уважением к Вам и Вашему творчеству, Андрей Федорович.

Неактивен

 

#7 2012-04-04 23:37:23

Александр von Rewa
Участник
Откуда: Южно-Центральное Приазовье
Зарегистрирован: 2011-08-24
Сообщений: 527
Профиль

Re: Вопросы по репертуару

Хороший Вопрос, Андрей Фёдорович, Вы задали. Да, мне и самому Этот милый-добрый Шлягер "Народной Музыки" нравится. Естественно, если можно так сказать, напевать эту Песню я стал и не так давно - почти с полгода как тому назад. Сперва смотришь, слушаешь, ощущаешь на себе Этот весь Музыкально-Певческий Талант, осознаёшь, ассоциируешь, представляешь и уже пошло поехало - НАПЕВАЕШЬ тебя хорошо запомнившийся и понравившийся Хит, или песню. Но даже и для мужского исполнения "Талант" к пению нужен, иначе "пиши пропало". Если Вы, надеюсь, помните и знаете, как Владимир Сергеевич Девятов Эту песнь спевает, то как бы голосом таким выходишь (я как бы вышел), но можно и помягче - тоже хорошо идёт. Но ж ведь насколько проста и пронзительна сама Эта песня, Композиция! Спасибо Авторам стихов и музыки за Такой Шедевр. Но а ещё что думаю: "Если хочется, то пой. И пой, и тренируйся. Получается? Ещё давай, не жмурься! Когда открыт душой и телом пред тем, что хочется достичь, ты с честью можешь восхититься Сей красотой певучих рич!"
"Певучая рича" - это и есть То, что по душе твоей напеть, ну или спеть.
Спасибо.

Неактивен

 

#8 2012-04-08 18:07:21

Иван
Участник
Зарегистрирован: 2012-04-08
Сообщений: 4
Профиль

Re: Вопросы по репертуару

Аутентичность, Вокал,Композиция ) Сколько заумных и тяжелых, фраз и слов. Помоему Маришка просто умка. Умеет петь, и делает это хорошо.Раскладывать это на молекулы, обкидывать друг дружку тяжелыми фразами помоему глупо.Уверен в ее работе хватает ей всего этого. Просто красотулька, просто поет отлично, как немного кто поет.А самое главное лично для меня при ее внешних данных не пошла путем тысяч "исполнителниц" поющих по принципу показать побольше спеть поменьше.Это достойно уважения.

Неактивен

 

#9 2012-04-17 22:44:57

Александр von Rewa
Участник
Откуда: Южно-Центральное Приазовье
Зарегистрирован: 2011-08-24
Сообщений: 527
Профиль

Re: Вопросы по репертуару

А МОООЖНОООО ВООПРООООС? "Сердце девицы" песня, это не Та ли самая, у которой Слова такие (в припеве):
"Замерзало сердце, сердце
Белая снегом зима.
Замирало время
И мне не согреться
Остыла моя душа."
И это, Слава Богу, что именно ТАК Слова Эти звучат, а не иначе как:
"Замерзало сердце, сердце
Белая снегом зима.
Замирало время
И мне не согреться
Разбита моя душа."
Уж для Души Это было бы больно жестковато Такое слушать. Ну а Такой, Нынешний Оригинал даже Очень хорошо слушать и очень Хорошо и Душевно звучит. Мне нравится. Кстати, автор выше мною сказанного случайно не И.Мезенцев и Музыки, и Слов? Просто Интересно. ab
Спасибо. Спасибо, что у Нас есть Такой Чуткой и Милой Души Человек, как Марина Владимировна ДЕВЯТОВА!
Благодарю.
Кстати, забыл: если То, что я указал Словами выше, не соответствует Тому, что я спрашивал, тогда уж поделитесь пожалуйста с Творением Музыкальным Данного Вида Искусства. Благодарю. ab

Отредактированно Александр von Rewa (2012-05-15 23:06:39)

Неактивен

 

#10 2012-07-29 00:21:28

SunUkun
Участник
Зарегистрирован: 2011-10-09
Сообщений: 98
Профиль

Re: Вопросы по репертуару

Доброго времени суток!
   После недавнего концерта, посвященного творчеству Высоцкого, пришли к выводу, что и эти песни тоже надо спасать. Спасать от некачественного исполнения.
   Песни Высоцкого стали, в какой-то степени, народными. Лётчики думали, что он летал, многие ветераны спрашивали "А не тот ли вы, с кем мы выходили из окружения?". Да и его исполнение практически никто не смог повторить: голоса, как такогого нет, но энергетика, мощь, накал исполнения перекрывали недостатки голоса. Аналогичные ощущения, которые возникают при прослушивании его песен, возникли на вашем концерте. А у вас ещё и прекрасный голос!
   После обсуждения с форумчанами (с тремя штуками ab  во Флуде-4 и в личном общении) пришли к выводу, что

Владимир95 пишет:

Надо попробовать это лично Марине предложить))) Может получитсяab

Предлагаем добавить вам в репертуар некоторые песни из творчества В.С.Высоцкого.

Какие на наш взгляд подошли бы вам:
1. Ярмарка
2. Всему на свете выходят сроки
3. Так случилось - мужчины ушли(Мы вас ждём)
4. Жили были на море
5. Белый вальс
6. О знаках зодиака(Неправда, над нами не бездна, не мрак)

P.S. Если пошлёте нафиг, отнесёмся с пониманием ab
P.P.S. Даже не знаю, как вы относитесь к творчеству Высоцкого, поэтому обнаглею и посоветую послушать песни "Песня певца у микрофона"  и "Песня микрофона"(и, желательно, не Новый звук)


Гусей коптят на Рождество.

Неактивен

 

#11 2012-10-21 04:47:34

Наташа Н.
Участник
Зарегистрирован: 2012-10-21
Сообщений: 6
Профиль

Re: Вопросы по репертуару

Марина! Здравствуйте! такой вопрос: нужны ли Вам песни в народном стиле? ну или не только..Я пишу неплохие тексты..может все же посмотрите.. к некоторым имеется и мелодия...Понравится или не понравится Вам решать, все на ваш вкус..

Неактивен

 

#12 2012-12-06 00:32:18

Sashka
Участник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2008-12-26
Сообщений: 2608
Профиль  Вебсайт

Re: Вопросы по репертуару

Сегодня, проходя мимо рекламного плаката Олега Погудина, я обнаружил на нем значек "6+", который означает, что на концерт допускаются лица старше шести лет. Олег большей частью исполняет романсы.
Вспоминая афишу Марины, я обратил внимание, что у неё стоит знак "12+".
Вот и хотелось бы задать вопрос:
товарищи! Из каких соображений вы ставите подобные ограничивающие знаки??? Что такого запретного и непонятного поёт Марина, что понять можно только после 12 лет???


Хочешь изменить этот мир - начни с себя!

Неактивен

 

#13 2012-12-06 07:15:53

Владимир95
Участник
Откуда: Коломна-Москва
Зарегистрирован: 2012-07-13
Сообщений: 197
Профиль

Re: Вопросы по репертуару

Sashka пишет:

Сегодня, проходя мимо рекламного плаката Олега Погудина, я обнаружил на нем значек "6+", который означает, что на концерт допускаются лица старше шести лет. Олег большей частью исполняет романсы.
Вспоминая афишу Марины, я обратил внимание, что у неё стоит знак "12+".
Вот и хотелось бы задать вопрос:
товарищи! Из каких соображений вы ставите подобные ограничивающие знаки??? Что такого запретного и непонятного поёт Марина, что понять можно только после 12 лет???

Саш, если честно, то я сам не понимаю!!! Бред какой-то adadad

Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию"
К допускаемой к обороту информационной продукции для детей, достигших возраста двенадцати лет может быть отнесена информационная продукция, предусмотренная статьей 8 настоящего Федерального закона, а также информационная продукция, содержащая оправданные ее жанром и (или) сюжетом:

1) эпизодические изображение или описание жестокости и (или) насилия без натуралистического показа процесса лишения жизни или нанесения увечий при условии, что выражается сострадание к жертве и (или) отрицательное, осуждающее отношение к жестокости, насилию (за исключением насилия, применяемого в случаях защиты прав граждан и охраняемых законом интересов общества или государства);

2) изображение или описание, не побуждающие к совершению антиобщественных действий (в том числе к потреблению алкогольной и спиртосодержащей продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе, участию в азартных играх, занятию бродяжничеством или попрошайничеством), эпизодическое упоминание (без демонстрации) наркотических средств, психотропных и (или) одурманивающих веществ, табачных изделий при условии, что не обосновывается и не оправдывается допустимость антиобщественных действий, выражается отрицательное, осуждающее отношение к ним и содержится указание на опасность потребления указанных продукции, средств, веществ, изделий;

Я не пойму, что из вышеперечисленного подходит к концерту Марины! И кто ставит эти обозночения!

Отредактированно Владимир95 (2012-12-06 07:19:15)


Все приходящее, а музыка вечна...

Неактивен

 

#14 2012-12-06 21:49:36

Оптимистка
Участник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-09-04
Сообщений: 628
Профиль  Вебсайт

Re: Вопросы по репертуару

может, фраза из поппури "пей вино! 40 градусов оно"))) наши законодатели могут к любой мелочи придраться, увы..


В каждом городе она живёт,
В каждом городе её душа.
И летит она, как мотылёк,
Не боясь огня (с)

Неактивен

 

#15 2012-12-06 22:49:32

Владимир95
Участник
Откуда: Коломна-Москва
Зарегистрирован: 2012-07-13
Сообщений: 197
Профиль

Re: Вопросы по репертуару

Оптимистка пишет:

может, фраза из поппури "пей вино! 40 градусов оно"))) наши законодатели могут к любой мелочи придраться, увы..

Не подходит, тогда бы была категория +16, тк: изображение или описание, не побуждающие к совершению антиобщественных действий (в том числе к потреблению алкогольной и спиртосодержащей продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе) это относиться к +12


Все приходящее, а музыка вечна...

Неактивен

 

#16 2013-02-05 05:37:38

danglara
Участник
Зарегистрирован: 2013-02-05
Сообщений: 1
Профиль

Re: Вопросы по репертуару

Здравствуйте, Марина!
Прежде всего, хотелось бы выразить восхищение Вашим творчеством и поблагодарить за чудесное исполнение народных песен и романсов. И душа, и глаза отдыхают и радуются, когда смотрю Ваши записи.
Вопрос у меня такой. Не хотели бы Вы исполнить песню из кинофильма "В небе "ночные ведьмы""? Такая замечательная песня - и так редко можно ее услышать. Мне кажется, Вам бы она очень пошла.
Спасибо! ab

Неактивен

 

#17 2013-02-11 22:45:10

deshenez
Участник
Зарегистрирован: 2013-02-11
Сообщений: 1
Профиль

Re: Вопросы по репертуару

Мне тоже нравится Марина. Очень очень!

Неактивен

 

#18 2013-09-17 19:31:12

Vadim
Участник
Откуда: г.Коломна, Московская область
Зарегистрирован: 2013-03-23
Сообщений: 360
Профиль  Вебсайт

Re: Вопросы по репертуару

Марина Девятова самая талантливая из всех артистов отечественной эстрады, голосистая, Народная любимица, а почему любимица "ПЕВИЦА" России, Марина Девятова.


Музыка - это тот друг, который всегда знает твое настроение и может подобрать нужные слова.

Неактивен

 

#19 2014-12-31 14:16:22

Gabriel
Забанен
Зарегистрирован: 2014-12-30
Сообщений: 10
Профиль

Re: Вопросы по репертуару

Марина! знашли какие прекрасные польские песьни и пляски? PS. знашли Марина: что 2015 год, это ГОД ПОЛЬШЫ В РОССИИ! - я уже в случаи не верю, а Ты ежё веришь Марина? С новом 7523 годом, с новом счястем!

Неактивен

 

#20 2015-01-11 05:09:58

Татьяна Черёмуха
Участник
Зарегистрирован: 2015-01-11
Сообщений: 1
Профиль

Re: Вопросы по репертуару

Мариночка! Вы - прелесть! Всегда хочется слышать ваш дивной красоты голос и смотреть на вас! Всегда очаровательна! Спасибо за то, что дарите счастливые минуты. Счастья вам!!!

Неактивен

 

Board footer